Лента Новостей
Все новости →ЦБ готов обсудить перевод кредитных каникул для МСП на постоянную основу

время публикации: 15:45 26 мая 2023 года
Банк России готов обсудить предложение перевести кредитные "каникулы" для малого и среднего бизнеса на постоянную основу, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
«Мы видим, что в острую фазу кризиса для компаний это важно. И когда малые компании берут кредит вдолгую, опасаются, что может измениться конъюнктура, будут сложности. Чтобы была возможность по одному кредиту один раз взять кредитные каникулы», – сообщила Эльвира Набиуллина на форуме «Опоры России».«Мы сейчас готовы обсудить эти детали. На мой взгляд, это также будет способствовать и тому, что кредитование и в том числе на более длительные сроки будет активнее развиваться», – подчеркнула председатель ЦБ.
В 2022 году в качестве одной из единовременных мер поддержки представители малого и среднего получили возможность воспользоваться кредитными каникулами – взять отсрочку по возврату кредита или уменьшить размер платежей в течение льготного периода.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
Более 1 млн новых компаний МСП зарегистрировано в РФ с начала года
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 19 мая 2025
15:40, 06 мая 2025
19:50, 05 мая 2025
13:40, 29 апреля 2025
Самое популярное
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Перенос бизнеса в облако: кому и зачем это нужно
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...