Лента Новостей
Все новости →В России создадут единую базу банковских карт
время публикации: 20:40 09 февраля 2026 года
Банк России подтвердил проработку создания единого реестра банковских карт граждан для учета их общего количества в рамках проекта «Антифрод 2.0».
Ранее статс-секретарь - заместитель министра цифрового развития РФ Иван Лебедев рассказал, что Банк России в течение года подготовит единую базу с информацией о банковских картах, оформленных у каждого гражданина России.Он отметил, что Банк России и Минцифры совместно хорошо проработали эту инициативу, и подчеркнул, что она отвечает и потребностям россиян, и задачам государства в финансовой сфере.
В регуляторе подтвердили, что в рамках проекта «Антифрод 2.0» прорабатывается создание такого реестра, сроки его запуска и необходимые изменения законодательства. Как пояснил ЦБ, централизованный реестр нужен для учета общего количества карт на одного человека, открытых в разных банках.
Ранее Национальный совет финансового рынка выступил с предложением ограничить число банковских карт в одном банке на человека в 10 штук.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:40, 25 февраля 2026
10:40, 26 января 2026
11:30, 19 января 2026
12:20, 15 января 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






