0/5

Лента Новостей

20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
18:15 ВТБ: в 2025 году выдачи автокредитов сократились на четверть
17:50 Российский суд впервые признал клонирование Telegram-канала нарушением авторских прав
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
17:25 Honda с 2027 года начнет использовать новый логотип
17:00 Uniqlo пользуется наибольшим спросом при заказе зимней одежды из-за рубежа
16:35 АКОРТ: спрос на ЗОЖ-продукцию в ритейле за два года вырос на 15–30%
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
16:05 Продажи новых китайских легковых машин в 2025 году упали на 25%
15:40 Владелец старейших люксовых универмагов Saks Fifth Avenue в США объявил о банкротстве
15:15 Wildberries тестирует программу лояльности от продавцов
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
14:50 «М.Видео»: спрос на обогреватели за неделю вырос на 75%
14:25 Amazon закрывает первый центр выполнения заказов в Великобритании
14:00 «Прямые Инвестиции» приобретут компанию «Ипсос Комкон»
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
13:35 АШАН начал тестировать подтверждение возраста с помощью MAX
13:10 Реестр цифровых платформ запустят в России осенью 2026 года
12:45 Средний чек посещения ресторана в преддверии Нового года вырос до 2,4 тыс. рублей
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
12:35 New Retail объявляет о старте приема проектов на Конкурс Case2Case 2026
12:20 ЦБ расширит контроль трансграничных переводов и платежей
11:55 «Магнит» запускает собственную блогерскую платформу
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
11:30 Бывший топ-менеджер Miu Miu возглавил итальянский модный бренд Diesel
11:05 Роскачество нашло нарушения у светодиодных ламп 20 популярных брендов
10:40 Средняя цена нового российского авто в 2025 году выросла почти на четверть
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
10:15 Траты россиян в общепите выросли на 12%
09:50 Владелец бренда ресторанов ROSTIC’S завершил ребрендинг точек KFC
09:25 «Лента» планирует выйти в сегмент «жестких» дискаунтеров
Советский Новый год: трансформация праздника
20:45 РОМИР: треть россиян довольны своим текущим местом работы
20:20 За первые 12 дней 2026 года водка в РФ стала дороже на 4,2%
10:00 Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
Все новости →

«Утконос ОНЛАЙН» ускорил доставку и арендовал третий фулфилмент-центр

время публикации: 12:35  16 июня 2020 года
Объект, расположенный в 2,5 км от МКАД, позволит обслуживать северную и восточную части Москвы, а также ближайшее Подмосковье.
Крупнейший онлайн-магазин продуктов «Утконос» внедрил экспресс-доставку заказов от 3-х часов в дополнение к возможности получения заказов «день в день».

Новая услуга стала доступна покупателям на большей территории Москвы внутри МКАД, а также жителям районов, которые входят в зону обслуживания фулфилмент-центра «Мосрентген» в Kaleva Park.

Для дальнейшего расширения географии экспресс-доставки «Утконос ОНЛАЙН» арендовал еще один склад, на базе которого в июле откроется новый ФЦ «Волковский» площадью 6 400 кв. м. Консультантом сделки по аренде, как и в случае с «Мосрентгеном», выступила компания Knight Frank.

Увеличение скорости доставки стало возможным благодаря новому формату «Утконос МИНИ», который онлайн-магазин запустил в начале мая этого года, а также модернизации собственной TMS-системы «U:везу».

«U:везу» (transport management system), которая действует в компании чуть более года и позволяет ускорить и автоматизировать эффективное управление ресурсами при маршрутизации, а также в три раза сократить ручные операции. За счет открытия ФЦ «Волковский» во второй половине июля доставка за 3 часа станет доступной на большей территории Москвы.

ФЦ «Волковский» вместит до 10 тысяч наименований самых популярных и необходимых товаров. Объект, расположенный в 2,5 км от МКАД, позволит обслуживать северную и восточную части Москвы, а также ближайшее Подмосковье. Система кросс-докинга, используемая на объекте, значительно увеличит одновременное количество машин в погрузочно-разгрузочной зоне, а большая прилегающая территория позволит разместить собственный большой автопарк компании.

Запуск нового фулфилмент-центра и экспресс-доставки являются частью стратегии роста «Утконос ОНЛАЙН». В планах компании дальнейшая реализация доставки за 3 часа с других площадок. Кроме того, расширение логистических мощностей позволит довести количество заказов, доставляемых в день оформления, до 50% от всего объема. 

Елена Образцова, директор по операциям «Утконос ОНЛАЙН», комментирует: «Быстрая доставка несомненно стала отличным дополнением к высокому уровню сервиса “Утконос ОНЛАЙН” и большим шагом в развитии нашего бизнеса. Новый фулфилмент-центр “Волковский”, дополнивший имеющуюся площадку “Мосрентген”, позволит уже в июле предоставить практически всем нашим покупателям возможность получения заказов через три часа после оформления. В планах и дальше развивать направление быстрой доставки, в том числе в новых городах».

Константин Фомиченко, директор департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank, добавляет: «Рост сегмента e-grocery продолжается, и чтобы быть ближе к потребителю “Утконос ОНЛАЙН” арендовал ещё один склад с высоким уровнем транспортной доступности – на востребованном северном направлении, недалеко от МКАД. Выбранный складской комплекс на Волковском шоссе – эксклюзивный проект Knight Frank, взятый нашей компанией на реализацию перед карантином и уже получивший нового надежного арендатора».

Читайте также: Утконос ОНЛАЙН и сеть АЗС «Газпромнефть» объявили о сотрудничестве

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail