Новости сегодня
Все новости →В 2016 году прибыль владельца Gucci выросла на 29%

время публикации: 14:40 10 февраля 2017 года
В 2016 году выручка владельца Gucci – французского холдинга Kering – увеличилась на 6,9% год к году и составила 12,39 млрд евро. Об этом говорится в отчете компании.
За данный период чистая прибыль Kering выросла на 29,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 880,1 млн евро.
Наиболее весомый вклад в общую копилку внесли бренды Gucci и Yves Saint Laurent. Их выручка за прошлый год выросла на 12,3% (до 4,38 млрд евро) и на 25,3% (до 1,22 млрд евро) соответственно.
Холдинг Kering принадлежит французскому миллиардеру Франсуа Пино. Компания владеет портфелем элитных брендов, таких как Gucci, Stella McCartney, Alexander McQueen, Bottega Veneta, Christopher Kane, Saint Laurent, Brioni и др.