0/5

Лента Новостей

10:40 Маркетплейс «М.Видео» в феврале вырос почти в 3 раза год году
10:15 В «белые списки» предложили включить сайты аптек
09:50 Выручка Lamoda в 2025 году увеличилась на 10%
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
09:25 Маркетплейсам хотят запретить определять стоимость товаров
08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
10:00 Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
Все новости →

В «белые списки» предложили включить сайты аптек

В «белые списки» предложили включить сайты аптек
время публикации: 10:15  23 марта 2026 года
Фото: Freepik
Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ направила обращение министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву с предложением обеспечить доступность интернет-ресурсов аптечных организаций в условиях ограничений мобильного интернета.
Как рассказал  ТАСС президент ТПП РФ Сергей Катырин, поступают обращения организаций аптечной отрасли об отсутствии у пациентов доступа к интернет-ресурсам в связи с ограничениями мобильного интернета, вводимыми по соображениям безопасности. Доступ к сайтам аптечных сетей имеет критическое значение для обеспечения граждан лекарственными препаратами

 По словам президента ТПП, ограничение доступа к таким ресурсам может привести к серьезным социальным последствиям, в том числе для пациентов с хроническими заболеваниями, а также к росту нагрузки на систему здравоохранения и службы скорой медицинской помощи.

В целях обеспечения онлайн-доступа пациентов к лекарственным препаратам, поддержания устойчивости системы здравоохранения и сохранения доверия граждан ТПП просит предусмотреть соответствующие разделы в федеральном и региональных перечнях социально значимых сервисов.

В свою очередь Российская ассоциация аптечных сетей (РААС), объединяющая коммерческие и государственные аптечные сети с совокупной долей более 70% коммерческого фармрынка, заявила в письме в Торгово-промышленную палату РФ о критической значимости сохранения доступа к цифровым ресурсам аптек.

«Обеспечение доступности ресурсов аптечных сетей является не только вопросом фармацевтического рынка, но и элементом национальной безопасности в сфере здравоохранения, поскольку напрямую влияет на уровень заболеваемости, смертности и устойчивость системы здравоохранения», – указали в ассоциации.

С 2025 года Минцифры России формирует так называемый «белый список» – перечень социально значимых российских сервисов и сайтов организаций, которые должны оставаться доступными при отключении мобильного интернета.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности