Лента Новостей
Все новости →В Китае запретили давать компаниям странные названия

время публикации: 11:12 18 августа 2017 года
К использованию в названиях также запрещены религиозные термины, связанные с христианством или исламом, и слова, ассоциируемые с политически-чувствительными темами
Государственная торгово-промышленная администрация Китая запретила компаниям использовать «странные» названия. Об этом сообщает Sixth Tone со ссылкой на распоряжение госоргана.
Под запрет попадает, к примеру, название компании «Uncle Niu», которая выпускает презервативы. Ее полное наименование «Группа молодых людей с мечтами, которые верят, что они могут делать чудеса под руководством Uncle Niu Internet Technology Co. Ltd.» («There Is a Group of Young People With Dreams, Who Believe They Can Make the Wonders of Life Under the Leadership of Uncle Niu Internet Technology Co. Ltd.»).
Кроме того, правила, выпущенные торгово-промышленной администрацией, запрещают использовать в названиях компаний «язык дискриминации по признаку расы, пола или этнической принадлежности; религиозные термины, связанные с христианством или исламом, а также слова, ассоциируемые с политически-чувствительными темами».
Также под запрет попали названия, в которых использованы имена бывших руководителей Китая, например, Мао Цзэдуна.
«Би-би-си» отмечает, что наименования многих китайских компаний в переводе на английский кажутся гораздо более странными, чем в оригинале. То же самое касается и англоязычных названий, переведенных на китайский язык.
Источник: Republic
Читайте также в новостях:
19:30, 09 апреля 2025
16:10, 03 апреля 2025
11:05, 25 марта 2025
17:50, 10 марта 2025
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Эволюция категорийного менеджмента: от реагирования на поведение потребителей к ...
-
Управление репутацией бренда в сети в 2025 году: какие подходы работают, а какие...
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...