Лента Новостей
Все новости →В Москве установлено 40 тыс. терминалов с функцией оплаты улыбкой

время публикации: 13:35 13 марта 2024 года
Сбер установил в магазинах, аптеках и других точках продаж своих партнеров в Москве свыше 40 тыс. POS-терминалов, позволяющих принимать оплату всеми возможными способами – картой с чипом, бесконтактно через NFC, по QR-коду и с помощью биометрии.
Сервис «Оплата улыбкой» - это умная система, которая сканирует уникальные черты лица покупателя и только после подтверждения, что в камеру смотрит именно тот человек, чьи данные привязаны к счету, с него списывается сумма за покупку. Данные человека хранятся не в виде фотографии, а в виде цифрового кода в связке с платёжным счётом.
Сервис позволяет оплатить товар или услугу, даже если у клиента нет с собой карты, наличных и смартфона. Для этого нужно выбрать оплату улыбкой на экране терминала.
Подключить «Оплату улыбкой» можно в мобильном приложении Сбера или с помощью виртуального ассистента. Сервис доступен по всей России.
Читайте также:
Аналитики ожидают рост рынка eGrocery в 2024 году в 1,3 раза
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 12 мая 2025
09:30, 30 января 2025
16:05, 20 января 2025
19:50, 24 декабря 2024
Самое популярное
-
SEO 6 в 1: какие метрики должны быть в отчете агентства
-
В мае изменения в маркировке ждут три товарные группы
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Как поддерживать чистоту в розничных магазинах крупных форматов
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в апреле