Лента Новостей
Все новости →В Подмосковье в 2028 году запустят производство на новом фармзаводе
время публикации: 17:25 27 апреля 2026 года
Компания «Навифарм» вложит 2 млрд рублей в строительство фармацевтического завода на территории подмосковной особой экономической зоны «Дубна».
Как рассказала зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, на предприятии планируется наладить выпуск лекарственных препаратов для лечения глаз, горла, ЖКТ, а также назальных и ингаляционных средств.В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья уточнили, что в рамках реализации проекта на участке в 4 га компания построит научно-производственный комплекс общей площадью 23 тыс. кв. м. Проект будет реализован в две очереди.
На первом этапе на предприятии будут выпускать дженерики, а на втором – разрабатывать новые лекарственные препараты, проводить их клинические исследования и регистрировать современные отечественные медикаменты с последующим выводом продукции на фармацевтический рынок.
Завершение реализации первой очереди проекта запланировано на первый квартал 2028 года, второй – на четвертый квартал 2029 года. На производстве предполагают создать 200 новых рабочих мест.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 05 мая 2026
17:25, 21 апреля 2026
15:20, 20 апреля 2026
14:05, 15 апреля 2026
Самое популярное
-
Email-маркетинг в 2026: какие тренды действительно работают, и почему без культурного кода уже не об...
-
Интерес к функциональному питанию и не только: как изменились потребительские предпочтения россиян
-
Бренды, которые остались: как они работают в России в 2026 году
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в апреле
-
«Окно уязвимости» в кассе: как ритейл пропускает фальшивые деньги между обновлениями
Конкурс кейсов






