Лента Новостей
Все новости →В правительстве обсуждают возможность снижения импортных пошлин
время публикации: 12:52 28 февраля 2015 года
Российские власти могут снизить импортные пошлины на некоторые санкционные продовольственные товары из тех стран, которые не вводили санкции против РФ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление Аркадия Дворковича, вице-премьера РФ.
По его словам, общая идея о снижении пошлин, которую сформулировали в Федеральной антимонопольной службе, сейчас находится на этапе «формальных процедур обсуждения».
Напомним, ранее ФАС предложила снизить импортные пошлины на ряд овощей и фруктов до нового урожая. Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев во время выступления в Госдуме.
Артемьев пояснил, что «это нужно сделать, потому что наши поставщики в результате вынужденных контрсанкций России вынуждены переключаться на других поставщиков, отказываясь от соответствующих товаров из Европы и так далее. Поэтому логистика удлиняется... Нужно обеспечить поставки из несанкционного списка в Россию».
Читайте также в новостях:
11:10, 09 октября 2025
16:10, 07 октября 2025
19:55, 06 октября 2025
18:45, 02 октября 2025
Самое популярное
-
Почему люди не покупают в интернет-магазине? Ошибки в интерфейсе, которые назвал...
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
СТМ в Китае: готовая еда, высокие цены, экологичность и другие тренды
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
Получение заказа в 2025 году: какие подходы делают бьюти-ритейлеров лидерами сег...