0/5

Лента Новостей

20:45 Pizza Hut планирует в Великобритании массовые увольнения
20:20 «Сколково»: пятерка лидеров ритейла концентрирует 58% инноваций
19:55 Stardogs планирует запустить сеть блинных
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
19:30 X5 Media увеличила число цифровых рекламных носителей на 45%
19:05 Пуховики стали самой востребованной зимней одеждой
18:40 Ozon назвал ожидаемую дату старта торгов акциями на Мосбирже
Селективный отбор: рецепты выживания торговых центров
18:15 Средние предлагаемые зарплаты в общепите выросли на 18%
17:50 Fix Price увеличила онлайн-продажи на 11%
17:25 В Москве сокращается парк вендинговых киосков
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
17:00 IKEA покупает в Прибалтике рекордную площадь леса
16:35 Центробанк упраздняет правило об обязательных проверках поднадзорных организаций
16:10 Подрядчик требует банкротства «ВБ Девелопмент» Владислава Бакальчука
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
15:45 Бренд MYMUSE от компании GRASS стал победителем премии «МОЯ КОСМЕТИКА - 2025»
15:15 В РФ введен ГОСТ на светоотражающие элементы детской одежды
14:50 Открытие еще 16 крупных торговых объектов запланировано в Москве до конца года
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
14:25 В России вырос спрос на портативные колонки с встроенным голосовым помощником
14:00 ФАС одобрила покупку торговых сетей в Сибири
13:35 Доля оплаты покупок смартфоном в офлайне за квартал выросла на 5%
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
13:10 МакSим стала амбассадором бренда «Прелесть» (ФОТО)
12:45 Kering продает L'Oreal сегмент товаров для красоты
12:20 Экс-руководитель российского подразделения eBay возглавит e-com в Сбере
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
11:55 Россияне потеряли интерес к ноябрьским распродажам – исследование
11:30 Вебинар: Гибкая занятость с hh.ru и «Моей сменой»
11:05 Опубликован рейтинг лучших предложений по доставке заказов в 2025 году
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
10:40 Ритейлеры пожаловались в ФАС на ценовой демпинг маркетплейсов
10:15 В Бурятии произошло массовое отравление готовой едой
09:50 «М.Видео» запустил онлайн-продажи электромобилей
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
09:25 «ТВОЕ» в третий раз за год сменил гендиректора
08:00 Главное за неделю: Sela откроет первые магазины в формате Home, 25000-ная «Пятерочка», продажа ювелирных украшений через вендинговые аппараты
10:00 Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
Все новости →

В ТРЦ «Гагаринский» началась реконцепция

время публикации: 12:50  09 сентября 2021 года
В свое десятилетие ТРЦ «Гагаринский» объявил о начале работ по реконцепции объекта.
Компания CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, принимает непосредственное участие в разработке и реализации новой концепции торгово-развлекательного центра «Гагаринский», расположенного в Москве, на улице Вавилова, д. 3. CBRE также назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду площадей в этом ТРЦ.

Состав арендаторов проекта будет дополнен известными международными и федеральными брендами, в том числе, категории фэшн, которые полностью закроют потребности целевой, более молодой аудитории, склонной к шоппингу. Также будет существенно расширена зона товаров для дома, товаров для детей, усилена развлекательная составляющая. Немаловажную роль в работе с новой целевой аудиторией играет наличие качественных операторов фуд-корта и ресторанов. Этот сегмент будет дополнен новыми концепциями, популярными среди молодёжи.

За время, прошедшее с открытия ТРЦ «Гагаринский» в конце 2010 года, зона охвата и окружение проекта претерпели качественные и количественные изменения. В непосредственной близости к объекту появилось более двух десятков жилых комплексов бизнес и премиум классов. Рынок офисной недвижимости пополнился десятью офисными зданиями класса А и Б+.

Транспортная доступность ТРЦ «Гагаринский» также значительно изменилась – в 2016 году была открыта станция МЦК (МЖД), которая с момента открытия и до сегодняшнего дня является лидером по пассажиропотоку среди всех станций линии лёгкого метро.
Вместе с городом меняется и один из крупнейших торговых объектов центра Москвы - ТРЦ «Гагаринский».

Проект редизайна общественных пространств ТРЦ «Гагаринский» разрабатывает британское архитектурное бюро BCI Studio. Работы архитектурного бюро реализованы более чем в сорока странах мира и неоднократно становились лауреатами международных конкурсов.

Результатом реконцепции объекта, которая завершится в середине 2022 года, станет полное обновление ТРЦ «Гагаринский». Обновлённые интерьеры общественных пространств приобретут новый облик: дизайнеры проекта  разработали уникальные световые эффекты для зон торговых галерей и атриумов.

Помимо работ по реконцепции, в конце 2021 года начнется строительство долгожданной второй очереди. Она станет логичным завершением формирования нового облика ТРЦ с общим GLA в размере 85 000 кв. м, превратив «Гагаринский» в крупнейший торговый кластер Москвы.

Зона товаров для дома будет дополнена международным оператором, также в этой части откроется современный многозальный кинотеатр, расширится предложение товаров для детей и ресторанная зона. В проекте предусмотрено увеличение парковки на 400 м/м. Открытие второй очереди объекта запланировано на 2024 год.

В результате всех изменений по прогнозам компании CBRE среднесуточный трафик посетителей ТРЦ «Гагаринский» составит 65 000 человек.

Сергей Горский, заместитель генерального директора ТРЦ «Гагаринский», сказал: «Проект по реконцепци ТРЦ "Гагаринский" является продолжением наших планов по развитию, стартовавших еще в 2019 году с открытием второй очереди Дисконт-центра "Орджоникидзе 11".

К сожалению, пандемия внесла свои корректировки в сроки реализации этих планов, однако мы твердо намерены завершить проект. Беспрецедентные показатели Дисконт-центра в настоящее время говорят нам о правильности выбранной нами стратегии. Будет проведена большая работа по изменению и усилению пула арендаторов наряду со значительным изменением дизайна пространств».
 
Надежда Цветкова, директор, руководитель направления аренды торговых помещений CBRE, комментирует: «Несмотря на текущую успешность ТРЦ "Гагаринский", девелопер проекта осознает всю важность и необходимость развития и движения вперед. И мы невероятно рады, что наше долгосрочное и плодотворное сотрудничество продолжается в новом формате. К объекту уже проявили большой интерес крупнейшие международные и федеральные ритейлеры, что еще раз подтверждает своевременность и актуальность такой глобальной трансформации ТРЦ "Гагаринский"».

Читайте также:
У ТРК «Столица» в Ижевске сменился владелец

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail