0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

Visa наградила победителей онлайн-хакатона #прокачайбизнес

время публикации: 11:59  10 сентября 2020 года
Победители онлайн-хакатона Visa для создания решений, которые помогут малому бизнесу преодолеть последствия пандемии, разделили призовой фонд более одного миллиона рублей.
Сегодня завершился онлайн-хакатон #прокачайбизнес, организованный Visa при поддержке Школы инноваций и креативного мышления ИКРА. В нем приняли участие разработчики, продуктовые менеджеры, дизайнеры, аналитики, представители малого и среднего бизнеса, технологические предприниматели. 

Более 1000 человек подали заявки для участия в хакатоне, из которых были отобраны 125 участников. Они приняли участие в программе акселерации, которая позволила им под наставничеством менторов хакатона в короткие сроки доработать свои идеи до готовых актуальных решений.

Кроме того, всем, кто подал заявки, был доступен специальный образовательный трек с лекциями известных предпринимателей о развитии бизнеса, организованный совместно с партнером хакатона U Skillz.

В финал вышли пять команд, которые представили свои решения в прямом эфире во время трансляции онлайн-конференции #прокачайбизнес. Во время конференции основатели таких известных стартапов и компаний как Burger Heroes, CastingForm, Dodo Pizza, LevelOne, Mesto.co, Skipp, Циферблат обсудили вместе с основателем U Skillz Дмитрием Фалалеевым, как развивать бизнес после пандемии.

Победителями онлайн-хакатона стали три команды, которые разделили призовой фонд в размере 1 050 000 рублей. Третье место и приз в размере 200 000 рублей получила команда Acur Lab за разработку информационного чат-бота для мессенджеров, который поможет ритейлерам привлекать новых клиентов, а посетителям торговых центров – находить выгодные предложения компаний МСБ, не тратя при этом лишнее время.

Второе место и приз в размере 350 000 рублей получила команда «Коллеги, новые вводные», которая предложила удобный сервис, позволяющий при помощи искусственного интеллекта создавать SEO-оптимизированные описания товаров для компаний, работающих в сфере электронной коммерции. Это сервис станет удобным помощником для тех предпринимателей, кто хочет сэкономить деньги на услуги копирайтеров и без лишних затрат улучшить SEO и конверсию, чтобы увеличить объем продаж. 

Первое место и приз в размере 500 000 рублей по итогам голосования членов жюри хакатона были присуждены команде WealthByte за создание маркетплейса корпоративных бонусов Bonus Lab. Их решение позволит сотрудникам компаний сформировать индивидуальный бонусный пакет из предложений, которые представлены  партнерами сервиса – поставщиками услуг из различных российских регионов.

Решение позволит компаниям повысить лояльность своих сотрудников за счет предоставления индивидуального пакета услуг, удовлетворяющих их нужды, а также даст возможность большому числу компаний МСБ предоставить свои услуги для организаций корпоративного сектора. 

Онлайн-хакатон стал частью глобальной инициативы Visa по поддержке компаний малого и среднего бизнеса, которая запущена в России в июне этого года под названием #прокачайбизнес. Программа помогает компаниям МСБ быстрее адаптироваться к работе в условиях новой реальности и переходу в онлайн. 

«Пандемия без преувеличения оказала огромное влияние на изменение потребительского поведения, а также значительно ускорила не только переход к безналичным платежам, но и в целом процесс диджитализации малого бизнеса.

Скорость этого перехода стала вызовом для многих компаний МСБ и поэтому мы уверены, что многие из решений, представленных сегодня участниками нашего онлайн-хакатона, станут основой для создания простых и удобных сервисов, которыми смогут воспользоваться предприниматели, чтобы быстрее перевести работу своих компаний в онлайн и создать прочный фундамент для их успешного развития в будущем», – отметил Юрий Топунов, вице-президент, руководитель департамента продуктов Visa в России

«Ключевым принципом при подготовке нашего хакатона было взаимодейсвтие команд финалистов вместе с предпринимателями, чтобы решения участников хакатона были полезны для малого бизнеса и отвечали потребностям компаний МСБ в процессе диджитализации бизнеса. Мы уверены, что благодаря нашему подходу мы смогли предложить сервисы, которые принесут малому бизнесу реальную пользу и уже в ближайшее время станут надежными помощниками для предпринимателей в их ежедневной работе», – подчеркнул Артемий Круглов, глава Инновационной студии Visa в Москве.

Читайте также: Исследование Visa: более трети российских компаний не планируют возвращать сотрудников в офисы в ближайшее время

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail