0/5

Лента Новостей

20:35 «Яндекс Маркет» отключает возможность постоплаты наличными в ПВЗ
20:10 Что раздражает работодателей в сотрудниках-зумерах – опрос SuperJob
19:45 Модный бренд Guess может сменить собственников
Смарт или не смарт? Как умные указатели Directorix® совершили рекламную революцию в навигации
19:20 Wildberries ввел плату за невостребованный заказ
18:55 Законопроект о защите граждан от телефонных мошенников рассмотрят в приоритетном порядке
18:30 Владимир Путин дал поручение разработать механизм возвращения зарубежных компаний на рынок РФ
FMCG: топ трендов 2025 в покупательском поведении
18:05 Mango не исключает возможность возобновления работы в РФ
17:40 Какой формат и график работы предпочитают россияне - исследование
17:15 Для продавцов в СНГ Ozon запустил опцию продаж уцененных товаров
ИИ-цыганство: как бизнесу не попасться на модный тренд
16:50 Lamoda в 2025 году проведет ребрендинг
16:35 ФАС проверит уровень наценок в сервисах «Самокат» и «Яндекс Лавка»
16:10 Газпромбанку грозят штрафы за ненадлежащую рекламу
Гибридная геймификация в программах лояльности: как работает главная механика 2025
15:45 Befree открыл крупнейший флагманский магазин в России (ФОТО)
15:20 Что находится сегодня под контролем, а что нет? Узнаем 24 апреля на Supply&Demand Planning Conference
14:55 ФАС не поддержит монополию Почты России на рынке e-commerce
Что ожидать от маркетплейсов в 2025 году: на чем сконцентрируются крупнейшие торговые площадки
14:30 «X5 Клуб»: россияне в 2024 году приобрели почти 550 млн упаковок яиц
14:05 Количество выданных в феврале потребкредитов сократилось на 4,6%
13:40 В Петербурге на четверть увеличится число точек сезонной торговли корюшкой
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле
13:15 «Балтика» не смогла договориться о покупке двух пивоварен
12:50 Авито: Большинство молодых людей помогают старшим родственникам пользоваться цифровыми платформами
12:25 X5 увеличила количество агрегаторов-партнёров в Волгоградской области
Оформление доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году (разбор ошибок)
12:00 «Лемана ПРО»: российский рынок DIY-товаров вырос на 12% в 2024 году
11:35 «ВкусВилл»: как меняется покупательский спрос в тёплое время
11:10 Открыта регистрация посетителей на SobMaExpo 2025 – крупнейшую за последние 10 лет выставку контрактного производства и СТМ
Всё, везде и сразу: по каким законам развивается многофункциональный (гибридный) ритейл
10:45 Количество выдач кредитных карт за год сократилось в 2 раза
10:20 CLG представляет «Приключение года в Магнит» – коллаборацию Genshin Impact и «Магнита»
10:00 «Пакет» от X5: 8 из 10 россиян покупают готовую еду в супермаркетах
Тонкости фармацевтического маркетинга: о чем важно помнить, продвигая лекарственные средства и товары для здоровья
09:30 В России появится Coca-Cola из Южной Осетии
20:45 Павел Дуров вернулся в Дубай с разрешения суда Франции
10:00 Как иностранные туристы формируют рынок потребления в России?
Все новости →

Владелец ГК «Главпродукт» считает незаконной смену собственников ее активов

Владелец ГК «Главпродукт» считает незаконной смену собственников ее активов
время публикации: 11:55  24 декабря 2024 года
Американская Universal Beverage Company считает смену собственников ее предприятий в России незаконной. Компания просит вернуть владение долями и акциями организаций прежним владельцам, а также об отмене временного управления в отношении ГК «Главпродукт».
Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо за подписью президента Universal Beverage Company и акционера группы «Главпродукт» Леонида Смирнова, которое направлено в администрацию Президента России 6 декабря 2024 года.

Во временное управление Росимуществу 15 октября 2024 года были переданы активы ГК «Главпродукт», в том числе, акции АО «Главпродукт», АО «Верховский молочно-консервный завод», АО «Орелпродукт», а также 100% ООО «Балтийский консервный завод», ООО «Главпродукт», ООО «Объединенные консервные заводы», ООО «Промсельхозинвест» и другие. О причинах такого решения официально не сообщалось.

«Никаких объяснений нам не поступало, мы узнали об из прессы и указа», — рассказал Леонид Смирнов.

По его словам, компания не заявляла об уходе с российского рынка, не снижала объемов производства и не закрыла заводы.

В письме Universal Beverage Company указывает, что временный управляющий не становится собственником имущества, и не может распоряжаться переданным ему в управление имуществом. Однако у компаний ГК «Главпродукт» начали меняться собственники.

В настоящий момент в реестрах акционеров в качестве владельца акций АО «Верховский молочно-консервный завод», АО «Главпродукт» и АО «Орелпродукт» указано Росимущество.

Владелец предприятий, как уточнил представитель Universal Beverage Company в России, сменился еще 16 октября — уже на следующий день после указа президента о введении временного управления. Это подтверждается и выписками из реестра акционеров.

Произведенный перевод акций в реестрах акционеров напрямую свидетельствует о нарушении указа главы российского государства (№ 302 от 25 апреля 2023 года), в котором четко прописано, что собственники не меняются, пишет Universal Beverage Company. При этом речь идет о передаче ключевых активов.

По мнению Леонида Смирнова, временные управляющие ГК «Главпродукт» не заинтересованы в развитии бизнеса, их действия приводят к разрушению компании.

ГК «Главпродукт» основана в 1999 году. Основатель группы — гражданин США Леонид Смирнов, родился в СССР. В настоящее время компания производит мясные, молочные, овощные и рыбные консервы. Выпуск продукции осуществляется на трех заводах в России, в портфеле — более 500 наименований продукции.

Читайте также:

Пивоваренная компания «Балтика» сменила собственника


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail