Лента Новостей
Все новости →Минфин планирует создать маркетплейс по продаже драгоценностей
время публикации: 16:10 07 декабря 2021 года
Минфины России и Белоруссии договорились о проведении пилотного проекта «Цифровая торговля. Ювелирные изделия», в рамках которого планируется создать маркетплейс для наращивания экспорта драгоценностей из ЕАЭС на мировой рынок.
Замминистра финансов России Алексей Моисеев направил письмо зампреду правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Тиграну Саркисяну с предложением принять участие в создании ИТ-инфраструктуры, необходимой для реализации проекта, в том числе привлекая ресурсы Фонда цифровых инициатив ЕАБР.Площадка будет рассчитана на сегмент b2c с возможность доставки до двери покупателя.
По словам Тиграна Саркисяна, для этого странам ЕАЭС нужно оцифровать внутренние процессы в сфере торговли ювелирными изделиями, создать новую инфраструктуру, а также разработать систему логистики.
Представители ювелирного бизнеса считают, что маркетплейс может помочь в продвижении российской ювелирной продукции.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:15, 12 марта 2026
17:25, 11 марта 2026
16:30, 11 марта 2026
17:45, 10 марта 2026
Самое популярное
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






