Лента Новостей
Все новости →Минфин планирует создать маркетплейс по продаже драгоценностей
время публикации: 16:10 07 декабря 2021 года
Минфины России и Белоруссии договорились о проведении пилотного проекта «Цифровая торговля. Ювелирные изделия», в рамках которого планируется создать маркетплейс для наращивания экспорта драгоценностей из ЕАЭС на мировой рынок.
Замминистра финансов России Алексей Моисеев направил письмо зампреду правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Тиграну Саркисяну с предложением принять участие в создании ИТ-инфраструктуры, необходимой для реализации проекта, в том числе привлекая ресурсы Фонда цифровых инициатив ЕАБР.Площадка будет рассчитана на сегмент b2c с возможность доставки до двери покупателя.
По словам Тиграна Саркисяна, для этого странам ЕАЭС нужно оцифровать внутренние процессы в сфере торговли ювелирными изделиями, создать новую инфраструктуру, а также разработать систему логистики.
Представители ювелирного бизнеса считают, что маркетплейс может помочь в продвижении российской ювелирной продукции.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:20, 04 сентября 2025
09:30, 04 сентября 2025
12:25, 03 сентября 2025
10:45, 03 сентября 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...