Лента Новостей
Все новости →Введение квот на украинские товары отменит режим свободной торговли
время публикации: 11:42 07 июля 2015 года
Торговый представитель Украины Наталья Никольская заявила, что введение Россией квот в отношении украинских товаров фактически отменит режим свободной торговли между Россией и Украиной. Об этом пишет агентство «Прайм» со ссылкой на сайт министерства торговли Украины.
Как говорится в заявлении, правовым полем для коммерческого партнерства между Россией и Украиной являются нормы ВТО и Договор о ЗСТ СНГ. Любые ограничения в одностороннем порядке в виде тарифных квот нарушат правила Договора о ЗСТ СНГ.
По ее словам, в соответствии с правилами ВТО перед признанием факта демпинга нужна четкая правовая процедура, а не базирование на определении вероятных потерь по своему усмотрению.
Ранее первый заместитель министра экономического развития России Алексей Лихачев заявил о намерении России установить квоты для украинских товаров в случае реализации соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.
Читайте также в новостях:
10:15, 29 мая 2024
12:11, 02 марта 2024
10:45, 19 июля 2022
13:15, 09 июня 2022
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
Партнерство «Пятёрочки» и ТК «Кедр» в производстве томатов: в чем выгода для обе...
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...