0/5

Лента Новостей

20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
17:00 «Яндекс» наращивает выплаты за найденные уязвимости в системах
16:30 В РФ растет доля легальной доставки импортных товаров
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:15 METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
16:05 Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
15:40 Глава Вологодской области анонсировал закрытие всех «наливаек» и точек продажи вейпов
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
15:15 26 марта 2026 года пройдет третья ежегодная кейс-конференция «1С-Битрикс» для крупного бизнеса
14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
Все новости →

Wildberries объявил о своем выходе на рынок Китая

Wildberries объявил о своем выходе на рынок Китая
время публикации: 09:25  18 декабря 2023 года
Wildberries, один из ведущий российских маркетплейсов, объявил о своем выходе на рынок Китая. Основатель и владелица компании, Татьяна Бакальчук, подтвердила эту информацию
В интервью РБК она сообщила, что сейчас Wildberries начинает сотрудничество с производителями и продавцами из Китая, которые будут напрямую поставлять свою продукцию на площадку маркетплейса для всех стран, где присутствует компания.

При этом Татьяна Бакальчук подчеркнула, что российский бизнес все еще остается приоритетным для Wildberries и выход на китайский рынок не повлияет на его развитие. В настоящее время доля зарубежной деятельности компании составляет около 10% от общего оборота, в то время как остальные 90% приходятся на Россию.

Ранее уже сообщалось о планах Wildberries войти на китайский рынок. Тогда компания зарегистрировала бренд в Китае в рамках всех 45 классов международной классификации товаров и услуг.

Кроме того, Wildberries подал аналогичные заявки на регистрацию своего бренда в Сингапуре и Таиланде. За последние два года компания также зарегистрировал свой товарный знак в Индии, Японии, Вьетнаме, Малайзии, Индонезии, на Филиппинах, в Монголии, Афганистане и Северной Корее.

На сегодня маркетплейс присутствует в Республиках Беларусь, Армения, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, а также в Израиле и Азербайджанской Республике. Ранее компания также представляла свои услуги в США, Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании. Однако после февраля 2022 года Wildberries покинула эти рынки.

В первом полугодии 2023 года оборот от продаж товаров и услуг (GMV) Wildberries вырос на 94% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и достиг отметки в 1,22 трлн рублей.

***


Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

Также подписывайтесь на наш YouTube канал. Там мы храним полные записи эфиров и интервью с наиболее заметными игроками российского рынка. 

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail