0/5

Лента Новостей

18:15 Число игроков на рынке курьерской доставки увеличилось на 16%
17:50 Ozon запустит функцию автовывоза всех возвратов со склада
17:25 Mazda первой лишилась права на обратный выкуп своих российских активов
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
17:00 «Купер»: россияне стали чаще покупать отечественные продукты
16:35 inSales проведет открытую встречу для селлеров с Председателем комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александром Дёминым
16:05 ФАС: Wildberries и Ozon внесли необходимые изменения в правила работы для продавцов
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
15:40 Приставы передали государству акции владельца брендов «Яшкино» и «Кириешки»
15:15 LADOGA ставит на крымские вина: новый эксклюзив в портфеле
14:50 На AliExpress выросли продажи товаров для танцев
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
14:25 В России родители смогут отменять сделанные детьми онлайн-заказы
14:00 Купер: 78% покупок в период ноябрьских распродаж совершаются онлайн
13:35 Natura Siberica сменила гендиректора
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
13:10 Сеть «Чижик» выросла до 3000 магазинов
12:45 Районный центр «Место встречи Родина» открылся в Москве
12:20 Бизнес-Баттл 2025: Здесь лидеры рынка находят ответы на вызовы логистики
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации
11:55 Число магазинов «Сделано в России» в Китае кратно увеличится до конца 2025 года
11:30 Отечественные бренды являются самыми узнаваемыми в категории тихих вин – исследование
11:05 Управление торговыми центрами «МЕГА» перешло от «Газпромбанка» к «Велес менеджмент»
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
10:40 В Москве открылся первый совместный магазин Kuchenland Home и Zimaletto (ФОТО)
10:15 Эксперты назвали самые доставляемые на маркетплейсы товары перед распродажей в 2025 году
09:50 Единая система измерения товаров может появиться в российских магазинах
Балансировщик и маркетплейсы: готовимся к «Черной пятнице»
09:25 «Яндекс Фабрика» открыла первый офлайн-магазин
11:00 Главное за неделю: «Верный» может сменить владельца, X5 и «Лента» отчитались за III квартал, «ВкусВилл» и Wildberries запускают доставку дронами
17:00 Levi's досрочно прекратил правовую защиту бренда Dockers в РФ
EVERGO: как традиции и технологии создают доверие к каждому десерту
16:35 Обороты онлайн-магазинов в «Чёрную пятницу» могут вырасти на 15-20%
16:10 REDECORO откроет новый магазин ТРЦ «Европейский»
15:45 Авито: спрос на лапти и валенки вырос в два раза
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инструменты
15:15 26 автомобильных марок в октябре повысили цены
14:50 Почта России расширила сеть партнерских ПВЗ
10:00 Стильному ритейлу — модная касса: обзор нишевого решения Set Fashion
Все новости →

Wildberries объявил о своем выходе на рынок Китая

Wildberries объявил о своем выходе на рынок Китая
время публикации: 09:25  18 декабря 2023 года
Wildberries, один из ведущий российских маркетплейсов, объявил о своем выходе на рынок Китая. Основатель и владелица компании, Татьяна Бакальчук, подтвердила эту информацию
В интервью РБК она сообщила, что сейчас Wildberries начинает сотрудничество с производителями и продавцами из Китая, которые будут напрямую поставлять свою продукцию на площадку маркетплейса для всех стран, где присутствует компания.

При этом Татьяна Бакальчук подчеркнула, что российский бизнес все еще остается приоритетным для Wildberries и выход на китайский рынок не повлияет на его развитие. В настоящее время доля зарубежной деятельности компании составляет около 10% от общего оборота, в то время как остальные 90% приходятся на Россию.

Ранее уже сообщалось о планах Wildberries войти на китайский рынок. Тогда компания зарегистрировала бренд в Китае в рамках всех 45 классов международной классификации товаров и услуг.

Кроме того, Wildberries подал аналогичные заявки на регистрацию своего бренда в Сингапуре и Таиланде. За последние два года компания также зарегистрировал свой товарный знак в Индии, Японии, Вьетнаме, Малайзии, Индонезии, на Филиппинах, в Монголии, Афганистане и Северной Корее.

На сегодня маркетплейс присутствует в Республиках Беларусь, Армения, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, а также в Израиле и Азербайджанской Республике. Ранее компания также представляла свои услуги в США, Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании. Однако после февраля 2022 года Wildberries покинула эти рынки.

В первом полугодии 2023 года оборот от продаж товаров и услуг (GMV) Wildberries вырос на 94% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и достиг отметки в 1,22 трлн рублей.

***


Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

Также подписывайтесь на наш YouTube канал. Там мы храним полные записи эфиров и интервью с наиболее заметными игроками российского рынка. 

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail