0/5

Лента Новостей

20:45 Рыночная стоимость производителя Лабубу упала на $13 млрд
20:20 Рост биржевых цен на арабику превысили 4%
19:55 В России растут продажи мужской одежды
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
19:30 Инвесторы Nestle хотят отставки председателя совета директоров
19:05 В Lamoda назначен новый коммерческий директор рекламной платформы
18:40 НБКИ: выдача новых кредитных карт стабилизировалась
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
18:15 BMW провел ребрендинг логотипа
17:50 «Магнит» тестирует подтверждение возраста покупателя с помощью мессенджера MAX
17:25 В рекламе энергетиков хотят запретить упоминать витамины
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
17:00 Familia: россияне назвали аргументы против онлайн-шопинга
16:35 Илон Маск приобрел акции Tesla почти на $1 млрд
16:10 Тимати, Пинский и «Магнит» тестируют кофе-пойнт под новым брендом
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
15:45 Выручка десяти ведущих FMCG-ритейлеров во втором квартале выросла на 17,7%
15:20 «Ригла» приобрела крупную дальневосточную сеть аптек
14:55 «Яндекс» выплатит дивиденды за I полугодие 2025 года
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
14:05 OBI Россия: спрос на товары для сада и дачи вырос на 50%
13:40 PepsiCo регистрирует в России товарный знак Mirinda
13:15 Число выданных POS-кредитов за год сократилось наполовину
Как создать свой бренд: практическое руководство
12:50 В России откроется рекордное число фудхоллов
12:25 Юлия Снигирь снялась в рекламной кампании премиального ассортимента Lamoda (ФОТО)
12:00 Сеть «Цех 85» судится с иркутской пекарней из-за похожего названия
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешла на Set Retail
11:35 INFOLine: у большинства российских торговых сетей в I полугодии снизились продажи
11:10 Tom Tailor совместно с Lamoda запустил проект по сбору ненужных вещей из денима
10:45 X5 вводит свой знак качества СТМ готовой еды
Mediaquad AMS: как согласовать макеты быстрее и избежать ошибок в дизайне упаковки
10:20 М.Видео-Эльдорадо: количество предзаказов на новую модель iPhone в два раза выше прошлогоднего показателя
09:55 Hyundai планирует заниматься в России не только автобизнесом
09:30 В России растет производство ультрапастеризованного молока на фоне высокого спроса со стороны кофеен
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
08:00 Главное за неделю: премьера iPhone 17, «Магнит Маркет» уходит из неэффективных городов, Gloria Jeans «не потянула» Тверскую
19:05 Производитель Лабубу выпустил первую коллекцию золотых украшений
10:00 WORLDFOOD MOSCOW 2025: Более 30 стран на одной площадке и самая масштабная программа
Все новости →

Wildberries по требованию властей пересмотрел проект логоцентра в Карелии

Wildberries по требованию властей пересмотрел проект логоцентра в Карелии
время публикации: 11:20  25 июля 2025 года
Маркетплейс Wildberries внес изменения в проект логистического комплекса, который планируется возвести в Республике Карелия, сообщила министр промышленности и торговли Карелии Светлана Астахова.
В своем Telegram-канале она напомнила, что ранее глава региона Артур Парфенчиков отозвал первоначальное разрешение на строительство логоцентра Wildberries из-за потенциальных негативных последствий для занятости населения и окружающей среды. Власти выдвинули компании требование пересмотреть проект.

Согласно обновленному плану, штат будущего логистического комплекса будет уменьшен втрое и составит 2,5 тыс. сотрудников. Набор персонала будет осуществляться поэтапно, с горизонтом до 2032 года. Предполагается, что основной костяк работников составят жители Петрозаводска, Прионежского района и других частей Карелии.

«Еще одно серьезное изменение параметров инвестпроекта касается земельного участка. Его площадь уменьшили, но главное: он не затрагивает никаких водных объектов», - сообщила Светлана Астахова.

Проект также предполагает значительную автоматизацию производственных процессов. Общий объем инвестиций Wildberries оценивается в 3,3 млрд рублей.

Размещение логистического центра запланировано в поселке Томицы, расположенном вблизи Петрозаводска. Реализация проекта намечена на период 2025-2028 гг. Проект принесет в бюджет республики 550 млн рублей налоговых поступлений ежегодно.

В сообщении Светланы Астахова также подчеркивается значимость развития интернет-торговли. В настоящее время на сайте Wildberries зарегистрировано более 1900 карельских предпринимателей.

Ранее сообщалось, что Wildberries провел масштабное расширение логистической инфраструктуры в рамках подготовки к осеннему сезону. Пропускная способность складов была увеличена на 50%, что позволит своевременно обработать растущий объём поставок от партнёров.

Читайте также:

Wildberries & Russ увеличила складские мощности на 50% в преддверии осеннего сезона


***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail