Лента Новостей
Все новости →Wildberries учредила дочернюю микрокредитную компанию
время публикации: 11:55 22 декабря 2023 года
Крупнейшая российская онлайн-платформа Wildberries учредила дочернюю микрокредитную компанию ООО МКК «ВБ Финанс», свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.
Как сообщает «Интерфакс», МКК была зарегистрирована 20 декабря, ее уставный капитал – 10 млн рублей.Микрокредитная компания – это вид микрофинансовой организации, которая имеет право привлекать средства юрлиц и акционеров, но не может привлекать средства физлиц (не являющихся их учредителями) и выпускать облигации. Закон запрещает МКК выдавать одному заемщику потребительские займы на общую сумму свыше 500 тыс. рублей.
У маркетплейса также есть дочерняя кредитная организация – «Вайлдберриз банк», который был приобретен в 2021 году с целью развития направления финансовых сервисов и создания новых продуктов для партнеров и покупателей Wildberries.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
Также подписывайтесь на наш YouTube канал. Там мы храним полные записи эфиров и интервью с наиболее заметными игроками российского рынка.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 26 февраля 2026
13:35, 20 февраля 2026
13:10, 19 февраля 2026
14:00, 18 февраля 2026
Самое популярное
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Конкурс кейсов






