0/5

Лента Новостей

14:45 «Пятёрочка» тестирует новый формат упаковки для горячих напитков
14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
10:00 Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
Все новости →

Японские операторы мобильной связи приостановили продажи Huawei

время публикации: 18:00  22 мая 2019 года
Теги: Huawei
Ведущие мобильные операторы Японии объявили о приостановке предзаказов продаж новых смартфонов производства Huawei или о таких намерениях.
Крупнейший оператор NTT Docomo заявил, что рассматривает возможность остановки приема заказов на новый смартфон P30 Pro производства Huawei, представленный 16 мая. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на Nikkei.

Корпорация KDDI, второй по величине в Японии оператор, заявила, что откладывает на неопределенный срок запуск модели P30. Аналогичное заявление сделала и YMobile, принадлежащая корпорации SoftBank, которая намеревалась начать продажи этой модели 24 мая.

Новая дата запуска продаж не назначена. Представитель SoftBank сообщил Nikkei, что прежде они хотят убедиться, что «потребители будут чувствовать себя комфортно, пользуясь смартфонами P30», учитывая недоступность для продукции Huawei ОС Android после включения китайской компании в черный список в США.

Ранее сотрудничество с Huawei приостановили Google, Qualcomm, Intel, Broadcom и другие американские производители процессоров памяти и ПО.

Также «Известия» сегодня сообщили, что россияне, якобы, избавляются от устройств китайской компании, размещая объявления о продаже ее продукции на сайтах. Портал New-Retail.ru поинтересовался, так ли это, в пресс-службе Avito. Там прокомментировали: «Мы проанализировали динамику изменения предложений сотовых телефонов марки Huawei и не увидели значимых изменений. Суточный объем объявлений держится на отметке около 33 тысяч на протяжении месяца, пользователи не паникуют и не стараются экстренно продать телефоны. Посмотрим за этим процессом в динамике до конца недели, а пока можно сказать, что новость об ограничениях в отношении Huawei не повлияла на поведение пользователей».

Источники: Коммерсантъ, Известия

Читайте также:  Ozon оценил перспективы Huawei на российском рынке
   
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.