Лента Новостей
Все новости →Японские операторы мобильной связи приостановили продажи Huawei

время публикации: 18:00 22 мая 2019 года
Ведущие мобильные операторы Японии объявили о приостановке предзаказов продаж новых смартфонов производства Huawei или о таких намерениях.
Крупнейший оператор NTT Docomo заявил, что рассматривает возможность остановки приема заказов на новый смартфон P30 Pro производства Huawei, представленный 16 мая. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на Nikkei.Корпорация KDDI, второй по величине в Японии оператор, заявила, что откладывает на неопределенный срок запуск модели P30. Аналогичное заявление сделала и YMobile, принадлежащая корпорации SoftBank, которая намеревалась начать продажи этой модели 24 мая.
Новая дата запуска продаж не назначена. Представитель SoftBank сообщил Nikkei, что прежде они хотят убедиться, что «потребители будут чувствовать себя комфортно, пользуясь смартфонами P30», учитывая недоступность для продукции Huawei ОС Android после включения китайской компании в черный список в США.
Ранее сотрудничество с Huawei приостановили Google, Qualcomm, Intel, Broadcom и другие американские производители процессоров памяти и ПО.
Также «Известия» сегодня сообщили, что россияне, якобы, избавляются от устройств китайской компании, размещая объявления о продаже ее продукции на сайтах. Портал New-Retail.ru поинтересовался, так ли это, в пресс-службе Avito. Там прокомментировали: «Мы проанализировали динамику изменения предложений сотовых телефонов марки Huawei и не увидели значимых изменений. Суточный объем объявлений держится на отметке около 33 тысяч на протяжении месяца, пользователи не паникуют и не стараются экстренно продать телефоны. Посмотрим за этим процессом в динамике до конца недели, а пока можно сказать, что новость об ограничениях в отношении Huawei не повлияла на поведение пользователей».
Источники: Коммерсантъ, Известия
Читайте также: Ozon оценил перспективы Huawei на российском рынке
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
18:40, 18 февраля 2025
10:45, 13 декабря 2024
16:35, 13 сентября 2023
19:05, 12 июля 2023
Самое популярное
-
SEO 6 в 1: какие метрики должны быть в отчете агентства
-
В мае изменения в маркировке ждут три товарные группы
-
Эксперты оценили новые правила маркировки безалкогольного пива
-
Как поддерживать чистоту в розничных магазинах крупных форматов
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в апреле