Лента Новостей
Все новости →Сергей Адоньев займется овощеводством
время публикации: 12:30 25 ноября 2014 года
Один из основателей дочки Yota будет инвестировать в овощеводство. Так, данный сегмент получит щедрый подарок от Сергея Адоньева.
Сергей Адоньев, он же один из основателей «Скартел» - бренд отечественной компании Yota, намерен вложить до 12 млрд рублей в ООО «Технологии тепличного роста». ТТР специализируется на выращивании овощей в теплицах. Таким вот образом сегмент продовольственных продуктов может получить хорошее развитие.
«Коммерсантъ» сообщает, что Сергей Адоньев владеет ТТР вместе с бывшим собственником одного из крупнейших петербургских дилеров BMW «Авиамоторс» Сергеем Рукиным. Ожидается, что продукты под брендом РОСТ будут поставляться в крупнейшие розничные сети, включая X5 Retail Group, «О'Кей», «Ленту» и т.д.
Отметим, что 80% ТТР принадлежит Сергею Адоньеву, в то время как оставшиеся 20% - Сергею Рукину. Об этом свидетельствуют данные базы «СПАРК-Интерфакс».
Читайте также в новостях:
19:05, 13 октября 2025
16:35, 01 августа 2024
12:45, 20 декабря 2023
19:30, 15 мая 2023
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...