Лента Новостей
Все новости →"Юлмарт" и "Метрика" ведут переговоры о создании совместной компании
время публикации: 08:30 17 марта 2016 года
Это поможет онлайн-ритейлеру расширить свою сеть.
Владельцы сети гипермаркетов «Метрика» и интернет-ритейлера «Юлмарт» находятся в стадии переговоров о создании совместной компании. Об этом в интервью «Ведомостям» совладелец и председатель совета директоров «Юлмарта» Дмитрий Костыгин.
Гендиректор ООО «Корпорация СБР» (владеет «Метрикой») Кирилл Нещерет отметил, что основная цель в рамках переговоров – создание нового формата электронной торговли, объединяющего возможности on-line и off-line. Такой подход позволит предлагать товары в многократно большем ассортименте, чем современные форматы.
В случае создания совместной компании «Юлмарт» предоставит всю технологию и логистику, а «Метрика» переоборудует свои гипермаркеты в формат «Юлмарта». «Поскольку «Метрика» закрывает магазины, а нам надо усилить экспертизу в товарах DIY, мы обсуждаем, чтобы эта ветвь специализированных центров DIY была в совместном предприятии», – добавил Костыгин.
В настоящее время переговоры продолжаются. Однако дальнейших подробностей стороны не раскрывают.
По словам гендиректора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, эффективность проекта будет зависеть от выбранной концепции гипермаркетов, их товарного наполнения, а главное – взаимопонимания между партнерами и условий их сотрудничества.
Читайте также в новостях:
19:30, 30 сентября 2024
09:00, 05 февраля 2022
09:30, 10 декабря 2021
17:20, 24 ноября 2020
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе
-
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вку...






