Лента Новостей
Все новости →Силуанов: вопрос о введении налога с продаж решится в ближайшие дни
Правительство РФ пока не определилось с введением налога с продаж, однако окончательное решение этого вопроса станет известно в начале недели. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на заявление министра финансов России Антона Силуанова.
«Этот вопрос будет рассматриваться и окончательная точка будет ставиться на следующей неделе до рассмотрения бюджета на правительстве,— сказал Силуанов. — Но поскольку мы в бюджете предусмотрели средства на Московский транспортный узел, то считаем, что эту проблему можно решить бюджетными деньгами, не вводя дополнительный налог».
Кроме этого министр сообщил, что федеральный бюджет лишится из-за изменений в макроэкономике в следующем году около 80 миллиардов рублей, в 2016 — порядка 220 миллиардов рублей, а в 2017 — около 270 миллиардов рублей.
Напомним, информация о том, что правительство может вернуть налог с продаж, появилась в августе этого года. На этой неделе стало известно, что президент РФ Владимир Путин сам приметрешение о введение налога с продаж, так как договориться в правительстве противникам и сторонникам введения нового налога так и не удалось. Однако окончательного решения до сегодняшнего дня так и не было принято.
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






