Лента Новостей
Все новости →X5 вложит 3,5 миллиарда рублей в розничную торговлю Челябинской области

Один из крупнейших российских ритейлеров X5 Retail Group до 2017 года потратит до 3,5 миллиарда рублей на развитие торговли в Челябинске и области, сообщается на официальном сайте X5.
2 октября Стефан Дюшарм, главный исполнительный директор компании, подписал соглашение о сотрудничестве с и.о. председателя областного правительства Сергеем Комяковым. Согласно этому документу, до 2017 года ритейлер откроет около 100 магазинов в Челябинской области, а также построит распределительный центр.
По словам руководителя отдела по связям с общественностью компании Владимира Русанова, этот проект позволит увеличить взаимодействие с местными поставщиками и производителями. Как отметил Русанов, X5 Retail Group будет самостоятельно финансировать этот проект в рамках собственной инвестиционной программы.
Известно, что большинство магазинов будет открыто под брендом «Пятерочка».
Х5 Retail Group также заключила соглашения о сотрудничестве с администрациями Московской, Ленинградской, Тюменской, Свердловской, Волгоградской, Курской, Орловской, Рязанской областей, Ставропольского и Краснодарского края и правительством Республики Татарстан.
Самое популярное
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...
-
От омниканальности к оптиканальности: почему меньше — значит больше
-
Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифров...