0/5

Российский интернет-рынок в 20 раз отстает от американского

Российский интернет-рынок в 20 раз отстает от американского
время публикации: :  25 октября 2012 года
Ни для кого не секрет, что интернет сегодня является самым современным средством коммуникации и лучшим источником любой необходимой информации - для того, чтобы, например, узнать все о регистрации оффшоров достаточно пройти на сайт http://www.offshory.ru/. В последнее время мы все чаще делаем покупки в Сети. По ориентировочным подсчетам экспертов, сегодня более 2,2 миллиардов человек по всему миру совершают покупки через интернет, и рынок электронной коммерции является наиболее быстрорастущим сегментом розничной торговли (объёмы мирового рынка e-коммерции за последний год вырос более чем на 20%).
Аналитики прогнозируют, что уже через пару-тройку лет количество постоянных интернет-покупателей перевалит за отметку в 3,5 млрд человек, то есть половина населения планеты освоит интернет-шоппинг.
Между тем, российский рынок интернет-торговли все еще заметно отстает от рынков США и Европы. По оценкам экспертов, общий оборот американских интернет-магазинов в 20 раз превышает российские показатели.
0
Реклама на New Retail. Медиакит