Лента Новостей
Все новости →Burberry увеличила выручку на 13% во второй половине финансового года
время публикации: 20:32 16 апреля 2015 года
Люксовая компания Burberry во второй половине финансового года продемонстрировала увеличение выручки на 13%.
При этом в течение последних шести месяцев до 31 марта сопоставимые продажи выросли на 9%. Традиционные тренчи и платки пользовались активных спросом.
Как отмечается в отчете, в Северной и Южной Америке был зафиксирован двузначный процент роста продаж, а в Азиатско-Тихоокеанском регион рост был несколько меньше.
Общая выручка компании увеличилась на 9% и в денежном выражении составила 1,42 млрд фунтов стерлингов.
Кристофер Бейли, главный креативный и исполнительный директор, сообщил, что «несмотря на неопределенную внешнюю среду, клиенты проявили особый интерес к ключевым вещам, производимых брендом: тренчам и шарфам».
Напомним, что за данный отчет период бренд обзавелся еще семью новыми магазинами, включая флагманы в Лос-Анджелесе и в Осаке.
Читайте также в новостях:
10:20, 07 июля 2025
16:10, 20 июня 2025
18:15, 17 июня 2025
14:00, 06 мая 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе