0/5

Лента Новостей

18:15 Досмотры уменьшили спрос на автоперевозки между РФ и Арменией
17:50 Халяльное мясо набираeт популярность
17:25 Российские банки почти готовы к введению расчетов цифровыми рублями
Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
17:00 Wildberries, Ozon и «Авито» подписали обновленный меморандум с гарантиями для продавцов
16:35 «Авито Авто»: LADA, Kia и Hyundai стали самыми популярными марками в трейд-ине
16:10 Ozon построит 15 логистических комплексов за год
Сетевой хаос, или как бизнесу не потерять контроль над трафиком
15:45 Производство вина в России сократилось почти на 15%
15:20 Логистический центр Wildberries появится в Оренбургской области
14:55 Предложение свободных складов в столичном регионе почти удвоится
Зачем ритейлу корпоративный мессенджер: кейс «Спортмастера»
14:30 СИБУР и «Рубрик» инвестируют до 1 млрд рублей в развитие производства детских конструкторов
14:05 В сети «Группы Лента» появились четыре новых гипермаркета
13:40 М.Видео: рынок кофемашин в России демонстрирует рост по итогам I квартала 2026 года
Почему будущее ритейла — за временными сотрудниками
13:15 «Логика молока» вложит 4 млрд рублей в производство творожных сырков в Тюменской области
12:50 Санкт‑Петербург и Ozon укрепляют партнёрство в сфере высокотехнологичной логистики
12:25 Власти рассматривают усиление регулирования продаж лекарственных средств
Клиентский опыт в 2026: почему скорость ответа больше не конкурентное преимущество
10:00 Трафик есть, продаж нет: как диагностировать и лечить «мертвый» B2B-сайт
10:00 «Голодные игры» в Яндекс Директе: почему запуск рекламы у двух подрядчиков одновременно — плохая идея
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае
Омниканальность без экономики — это ловушка. Как строить бесшовный клиентский опыт и не терять маржу
10:00 Контрабанда и маркетплейсы: где сосредоточены реальные потери бюджета, возможные меры
Все новости →

ГК «Обувь России» получила престижную премию Retail Grand Prix

время публикации: 10:00  30 сентября 2015 года
24 сентября в рамках XV Международного Саммита Retail Business Russia 2015 были названы победители престижной ритейл-премии года — Retail Grand Prix-2015. 
Компания «Обувь России» стала победителем в номинации «Ответственный бизнес» за реализацию программы импортозамещения и развитие производства. 

  • Весной 2014 года «Обувь России» начала реализовывать трехлетнюю программу модернизации производства в Новосибирске объемом 600 млн рублей. В рамках программы «Обувь России» оснастила собственный завод в Новосибирске автоматическими раскройно-швейными комплексами. Это позволило компании увеличить производительность труда и объемы производства минимум в два раза, а также значительно повысить качество раскроя и пошива заготовки обуви.
  • Летом 2014 года «Обувь России» запустила новую производственную линию для изготовления обуви из материала ЭВА под брендом All.go. Инвестиции в закупку нового оборудования составили 1,7 млн евро.Поставщиком оборудования выступила немецкая компания Bohmer Technik GmbH. Производственный комплекс позволяет осуществлять полный цикл производства обуви, включая отлив пресс-формы, осуществление усадки на колодку и т.п. Мощность производственного комплекса составляет 500 тыс. пар обуви в год.
  • На новой фабрике изготавливается обувь под брендом All.go — это пляжная и садовая обувь, а также спортивная и прогулочная обувь стиля casual. Самым известным игроком на рынке обуви из ЭВА является американская компания Crocs. У ГК «Обувь России» есть возможность занять весомую долю на этом рынке, так как обувь All.go при сопоставимом качестве стоит в 2-3 раза дешевле обуви американского бренда. 
  • В ноябре 2013 года «Обувь России» открыла научно-исследовательский центр «Модифицированные полимеры», который вошел в состав Группы. НИЦ базируется в Технопарке Новосибирского Академгородка. Основное направление работы Центра — разработка и тестирование инновационных материалов для производства обуви (полимеры, мембранные материалы). Наличие собственного научно-исследовательского  центра в составе Группы компаний позволяет  в короткие сроки внедрять новые технологии в обувное производство. Результаты разработок  «Обувь России» планирует использовать как в собственном производстве, так и при размещении заказов по аутсорсингу на фабриках партнеров.
  • В феврале 2015 года «Обувь России» начала сотрудничать с компанией Compoly, российским лидером по производству и разработке компаундов и термопластичных эластомеров, по поставкам гранулята для производства обуви из ЭВА. В 1-м полугодии 2015 года «Обувь России» получила 11 тонн сырья для изготовления 20 тыс. пар обуви и 7 тыс.пар подошв. 
  • В апреле 2015 года «Обувь России» выпустила тестовую партию кроссовок под брендом All.go на фабрике в Новосибирске. Для производства кроссовок «Обувь России» освоила новую технологию литья подошв из сверхлегкого материала ЭВА. В продажу новые кроссовки собственного производства поступили в конце апреля 2015 года. 

Премия Retail Grand Prix уже почти 10 лет является символом профессионального признания. Номинантов на победу в каждой номинации выбирает экспертный совет, состоящий из признанных профессионалов рынка. А итогового победителя определяет высокое жюри – первые лица крупнейших розничных сетей России. Организатор: B2B Conference Group. При поддержке Ассоциации Компаний Розничной Торговли (АКОРТ). Ежегодно премию получают лучшие ритейл-компании России, Белоруссии и Казахстана.
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности