0/5

Новости сегодня

15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
11:05 Производство Comitas расширилось до 6000 кв. метров
10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
09:50 Акционеры HeadHunter приняли решение о редомициляции компании с Кипра в Россию
09:25 Владелец сети магазинов детской одежды Motherbear задумал проект СТМ
Все новости →

Известный французский архитектор Жан-Поль Вигье выступит на Дне инноваций в Москве

Известный французский архитектор Жан-Поль Вигье выступит на Дне инноваций в Москве
время публикации: 14:35  27 октября 2016 года
Основатель и владелец архитектурного бюро Jean-Paul Viguier et Associés, один из ведущих мировых архитекторов Жан-Поль Вигье выступит на Дне инноваций в архитектуре и строительстве. 
Среди наиболее заметных проектов архитектора – башня «Маджунга» в парижском районе Дефанс, отель Sofitel Chicago Water Tower в Чикаго, реконструкция Художественного музея МакНей в Сан-Антонио (США) и башня компании «Марокко Телеком» в Рабате. День инноваций в архитектуре и строительстве пройдет в Москве 15 ноября 2016 года.

Архитектурное бюро  Jean-Paul Viguier et Associés  работает над проектами самого широкого профиля – от офисных и жилых зданий до реконструкции объектов, имеющих историческое значение. Основа концепции строительства в XXI веке, по словам Жан-Поля Вигье, заключается не в том, чтобы построить башню, а в том, чтобы сделать ее многофункциональным комплексом, который включает в себя все сферы жизни. Сам архитектор говорит, что его задача – сделать высотные здания не просто технологичными, но и  комфортными для пребывания людей. Именно такой, по его словам, стала башня «Маджунга» в парижском районе Дефанс, построенная в 2014 г. по проекту Jean-Paul Viguier et Associés. 

Проекты Вигье отличаются  необычными интерьерными решениями, которые позволяют человеку не ощущать дискомфорта внутри высотки. Одно из них – создание релакс-зон в виде парков на этажах, лоджиях и балконах. Принципам качества и комфорта будет соответствовать и новый амбициозный проект архитектора Hypérion в Бордо. К 2019 году там построят высотное здание, часть несущей конструкции которого будет деревянной. 

Важной частью деятельности архитектурного бюро Вигье стала работа по сохранению и реконструкции исторического наследия Франции. Целью архитектора в работе над подобными проектами является не только сохранение культурно-исторических памятников для будущих поколений, но и преобразование окружающего их пространства таким образом, чтобы здание и среда гармонировали между собой. Так, в 2000 г. бюро осуществило реконструкцию территории  вокруг римского акведука Пон-дю-Гар близ Нима; в 2008 г. по проекту Jean-Paul Viguier et Associés была проведена реконструкция музея естественной истории в Тулузе. Проект работы Вигье представлял Францию на Всемирной выставке в Севилье в 1992 г. - гигантский купол, покрывающий огромную стену из зеркального стекла, должны были снести после окончания выставки, но он был сохранен как памятник архитектуры периода конца XX в.

В 2018 г. Jean-Paul Viguier et Associés в сотрудничестве с КБ «Стрелка» начнет реализацию большого проекта в России - реконструкцию бывшей дачи маршала Толбухина на востоке Москвы с целью превращения ее в современный медицинский центр. 

День инноваций в архитектуре и строительстве состоится в Москве уже во второй раз. 15 ноября 2016 г. более тысячи профессионалов соберутся на этом мероприятии, чтобы обсудить тенденции и вызовы отрасли в современном мире. К участию в деловой программе приглашены руководители профильных министерств и крупнейших компаний отрасли из России и Франции, а также ведущие мировые эксперты. Организатором мероприятия выступит компания «Ради Дома - Batiactu Groupe», соорганизатором – Франко-российская торгово-промышленная палата. Генеральный партнер Дня инноваций – международная инновационно-производственная компания Knauf.

Более подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить на его официальном сайте

0


Реклама на New Retail. Медиакит