0/5

Лента Новостей

12:50 Спрос на импортный виски вырос на 29,3% с начала года
12:25 Минпромторг: «российская полка» может охватить детские товары
12:00 Акции Ozon упали на 11% на фоне пожаров на складах Wildberries
60% продаж — офлайн: как Колесо.ру связала покупки в шинных центрах с интернет-рекламой и снизила стоимость привлечения клиента на 14%
11:35 Количество летних веранд в Москве и Петербурге сократилось
11:10 Ozon фиксирует рост спроса на товары для стройки и сада
10:45 Х5 купила дистрибутора алкоголя «Город 77»
Доверие нельзя округлить: почему пользователи не всегда верят рейтингу 5,0
10:20 Счета Desport в 15 банках заблокировали
09:55 Эксперты подсчитали ущерб RWB от пожаров на складах
09:30 Платформа POIZON (ДЭВУ) ответила на обвинения в продаже небезопасных детских товаров
Зумеров не существует, или как мы снова перепутали молодость с новым видом человека
09:00 Главное за неделю: Oomph запускает процедуру банкротства, объём интернет-продаж достиг рекорда, в России начали продавать АЗС
18:15 85% покупателей китайских брендов готовы покупать их снова — опрос POIZON
17:50 Заказы на Ozon в Ставрополье выросли вдвое с начала 2026 года
От неопределённости — к системе. Как сделать найм управляемым, быстрым и эффективным
17:25 X5 запускает линейку кофе собственной обжарки
17:00 Моторные масла подорожали на 15–20%
16:35 Россельхознадзор ограничил ввоз персиков и черешни из Турции
Служба поддержки в ритейле: почему ИИ не взлетает — и как это исправить
10:00 Бьюти-революция для хвостатых: как меняются расходы россиян на дополнительный уход за питомцами
10:00 Слабым не место: как консолидация меняет лицо российского ритейла
10:00 Медийка, трейд или статья: как покупательский путь определяет стратегию рекламодателя в ритейл-медиа
Омниканальность в мебельном ритейле: как RetailCRM помогает LAZURIT удерживать клиентов и доводить 74% заказов до оплаты
10:00 Как ритейлерам использовать баскет-анализ для стимулирования продаж
Все новости →

«О’КЕЙ» расширил зону доставки из интернет-магазина

время публикации: 12:21  14 июля 2015 года
Ритейлер «О’КЕЙ» расширил зону собственной доставки из интернет-магазина в Москве.
В феврале этого года компания запустила сайт интернет-магазина, на котором можно заказать товары и самостоятельно забрать их в пункте выдачи гипермаркета в Путилково в любое удобное время. В апреле у интернет-магазина появилась возможность оформить доставку товаров домой или в офис.

«Доставка была запланирована у нас вторым этапом после запуска интернет-магазина. – говорит директор управления электронной коммерции «О’КЕЙ» Елена Ременникова. – Мы избрали стратегию, позволяющую нам постепенно распространять опцию доставки на все новые и новые районы. Несколько месяцев работы в онлайн-пространстве позволили нам убедиться, что и сама идея онлайн-продаж, и возможность доставки на дом или в офис пользуется у наших покупателей спросом, вот почему протестировав пилотный проект на большей части территории Северного и Северо-Западного административного округов Москвы и Красногорского района Московской области, мы сочли необходимым расширить зону услуги. За время работы интернет-магазина мы постоянно сталкивались с многочисленными звонками и просьбами оформить заказы по адресам вне зоны доставки и решили пойти навстречу нашим потенциальным покупателям».

Теперь заказы, сформированные онлайн, доставляются из Путилково также в районы Алексеевский, Алтуфьевский, Аэропорт, Бибирево, Бутырский, Восточное и Западное Дегунино, Лианозово, Молжаниновский, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Савеловский, Свиблово. Онлайн-ассортимент создан на базе гипермаркета «О’КЕЙ», в нем представлен не только food-сегмент, но и бытовая химия, косметика, гигиена, товары для животных, игры, игрушки, электро- и автотовары, все для дачи и ремонта. В интернет-магазине также действуют промоакции и специальные предложения, способные сделать такие покупки еще привлекательнее.

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности