0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Wildberries купил «Рив Гош», «Светофор» вышел на рынок Венгрии, закрылось последнее кафе «Хлеб Насущный»
18:10 Россияне назвали самые желанные подарки на Новый год – исследование
17:45 В 2025 году в Санкт-Петербурге открылось три новых фудхолла
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
17:20 Lindex Group не может определиться с будущим универмагов Stockmann в Финляндии
16:55 «Монетка» открыла 1000-й магазин с начала года (ФОТО)
16:30 Fix Price планирует провести обратный сплит акций
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
16:05 Минздрав выступает против легализации онлайн-торговли алкоголем
15:40 X5 купила склад в Красноярском крае
15:15 Zara начинает использовать ИИ для создания изображений с участием реальных моделей
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
14:50 Ритейлеры уходят с центральных улиц Санкт-Петербурга
14:25 Wildberries запустил персональные итоги года для покупателей
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 16%
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
13:35 «Магнит» тестирует доставку роботами-доставщиками
13:10 Треть россиян включит готовые блюда в новогоднее меню для снижения стресса
12:45 Агрокластер «Фуд Сити» нарастил долю российских поставщиков в несколько раз
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
10:00 Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
10:00 Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
10:00 Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
10:00 Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
Все новости →

Объявлены лауреаты ежегодной национальной Премии «IT-ЛИДЕР» в номинации «Торговля»

время публикации: 14:06  22 апреля 2016 года
21 апреля 2016 года состоялась XIV Церемония награждения национальной Премии «IT-ЛИДЕР». Были подведены итоги интернет-голосования и объявлены лауреаты Премии — организации, которые уже сегодня создают ИТ-инфраструктуру будущего, и CIO, помогающие своим компаниям найти прямой путь к успеху в лабиринте бизнес-задач. Награждение прошло в 21 основной номинации и 4 специальных. 
Мероприятие, прошедшее в Four Seasons Hotel, посетили более 400 представителей отрасли: топ-менеджеры, ИТ-директора и CIO крупнейших организаций страны, руководство российских представительств глобальных производителей ИТ-решений, журналисты отраслевых и бизнес СМИ. 

За выдающийся вклад в развитие информационных технологий, повышающих эффективность деятельности организаций и улучшающих стандарты жизни российского общества, были награждены: Федеральная служба государственной статистики РФ, Пенсионный фонд РФ, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), Группа Ренессанс Страхование, Северсталь, НК Роснефть, Федеральное дорожное агентство (Росавтодор), СО ЕЭС, НИУ Высшая школа экономики, Полюс Золото, Банк ВТБ 24, Вертолеты России, Альфа-Банк, Тойота Мотор, Райффайзенбанк, Тele2, СТС-Медиа, Международный аэропорт Шереметьево, М.Видео, Группа компаний Русагро, СИБУР Холдинг. 
Лауреатами в специальных номинациях стали: Атомэнергомаш, Магнитогорский металлургический комбинат, Touch Bank, премированный Ассоциацией менеджеров. За разработку и развитие платежных онлайн-сервисов и электронных переводов с мобильного телефона особенно был отмечен Александр Сахаров, получивший награду от общественного координатора Премии, коммуникационного агентства PRP.

Главной идеей Церемонии этого года стала «игра на опережение». Влияние технологий на бизнес-процессы увеличивается с каждым днем. Поэтому именно готовность CIO «играть на опережение» и точно подбирать новые технологии, дающие конкретному бизнесу наибольшую отдачу, позволяет выводить компании из лабиринта кризиса, серьезно поднимает ее эффективность и обеспечивает запас прочности. Иллюстрацией этой идеи стало подготовленное организаторами путешествие по лабиринту, в ходе которого гости мероприятия смогли познакомиться с предсказаниями писателей-фантастов, воплотившихся в современных изобретениях.

«Нам очень приятно, что в этом году Церемония награждения Премии «IT-ЛИДЕР», соорганизаторами которой мы являемся, проходит в Four Seasons Hotel. Этот отель – одна из самых инновационных площадок в городе, где КРОК внедрял мультимедийные системы и интеллектуальное освещение. Это действительно впечатляет, когда понимаешь, что одним прикосновением можно выбрать любой из 1000 сценариев светового и музыкального оформления для каждой из 320 зон отеля. Мы живем в то время, когда самые фантастические ИТ-проекты материализуются в нашей повседневной жизни. Сегодня игра на опережение – неотъемлемое требование эффективного бизнеса», – комментирует Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК. 

Андрей Шевцов, старший директор по информационным технологиям НИУ Высшая школа экономики (лауреат  в номинации «Образовательные учреждения»): «Ежегодно в НИУ ВШЭ приходят тысячи студентов. И для них мы стараемся сделать учебный процесс максимально удобным и интересным.  «Игра на опережение» — очень верная и близкая для нас концепция, ведь где, как не в высших учебных заведениях, нужно внедрять технологии будущего. Мне, как представителю Высшей школы экономики очень приятно, что наш проект по внедрению системы планирования расписаний учебных занятий высоко оценили эксперты и интернет-пользователи, в числе которых, думаю, наверняка есть студенты и преподаватели нашего университета». 

Александр Бухтояров, начальник Управления научно-технических исследований и информационного обеспечения Федерального дорожного агентства (Росавтодор) (Лауреат в номинации «Всестороннее обеспечение безопасности и законности государства»): «Для нас то, что Росавтодор стал лауреатом Премии «IT-ЛИДЕР» - знак, что мы на верном пути. Надеюсь, что проект по созданию системы прогнозирования пробок и ДТП, будет полезен автомобилистам и повысит уровень их безопасности. Росавтодор продолжает разнопланово развиваться в части ИТ, реализовывая и ряд других интересных проектов, в том числе проекты по контролю строительства дорожных объектов, проекты в области информационного моделирования (BIM), единой корпоративной сети в масштабах страны и многое другое».

Борьба за получение наград проходила в формате открытого онлайн-голосования. С 28 марта по 21 апреля у каждого совершеннолетнего пользователя была возможность лично оценить актуальность и пользу инноваций в разных отраслях экономики и проголосовать за самый значимый, на его взгляд, проект. Помимо этого, пользователи и номинанты могли следить за выбором членов Экспертного совета Премии, в состав которого входят самые компетентные представители ведущих мировых ИТ и консалтинговых компаний, а также влиятельных российских СМИ. 

О Премии
Национальная ежегодная Премия «IT-ЛИДЕР» организуется с 2002 года. В организационный комитет входят Ассоциация Менеджеров, интернет-портал iBusiness, журналы «Деньги» и iOne (ИД «КоммерсантЪ»), «Intelligent Enterprise» и компания КРОК. Генеральный информационный партнер Премии – радио Business FM. Общественный координатор Премии – агентство PRP Group. 
0