0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Состоялся второй ежегодный лицензионный саммит Moscow Licensing Summit 2017

Состоялся второй ежегодный лицензионный саммит Moscow Licensing Summit 2017
время публикации: 11:42  02 октября 2017 года
19 сентября 2017 года в Центре международной торговли Москвы состоялся второй ежегодный лицензионный саммит Moscow Licensing Summit 2017. Знаковое для лицензионного бизнеса событие посетили 402 гостя и участника. 21 правообладатель и агент представили для лицензирования 174 популярных российских и зарубежных лицензий. В ходе деловой программы выступили 23 ключевых эксперта российского и мирового лицензирования, состоялись промо-презентации ведущих правообладателей. 

В рамках бизнес-конференции впервые прошел круглый стол Licensing Speech Retail Forum. Ключевыми темами деловой программы стали тематические бизнес-сессии: Лицензионные Университеты, Аналитика лицензионного рынка, Лицензирование в индустрии развлечений, Спортивное лицензирование, Лицензионная кухня. Участники лицензионного рынка поделились с аудиторией опытом работы с лицензиями, дали свои рекомендации по выбору и работе с брендом. 

Основным преимуществом формата Саммита традиционно стал нетворкинг – переговорные сессии с лицензиатами и представителями розницы в режиме non stop. Это позволило лицензиатам получить эксклюзивные предложения от правообладателей и подобрать подходящую лицензию, не покидая площадку Саммита.

Участниками Moscow Licensing Summit в 2017 году стали: Hasbro, Mattel, brand4rent, Мельница, Nickelodeon Viacom Consumer Products, Pullman Licensing, CTC Media, ГК Рики / Marmelad Media, 0+ Plus Media, Kidz Entertainment / Ink Global, Wizart, PlayCom, Олимпийский комитет России, Sportconcept, ТойРой Интертеймент, Creative Branding Agency / Продюсерский центр Андрея Кончаловского, Аэроплан / Фиксики, Континентальная Хоккейная Лига.

Мероприятие получило множество положительных откликов от гостей и участников. Вот некоторые из них:
«Сегодняшнее активное участие всех сторон лишний раз подтверждает, что мы на правильном пути. То количество брендированных товаров, которые мы видим на полках, отечественные бренды, мультипликация -  говорит о том, что наш рынок лицензирования проходит этап становления, он развивается, и мы уверены, что российские бренды покоряют и будут покорять мировые площадки, и наша задача им в этом помочь»

Дмитрий Колобов, директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли РФ:
«Я приятно удивлена организацией саммита, количеством и качеством присутствующих людей, форматом и энергий, которую можно почувствовать здесь сегодня. Российский лицензионный рынок очень оптимистичный и предпринимательский, в нем есть много потенциала для бизнеса. Россия - страна с великой историей. Уже сейчас мы видим, что на российском лицензионном рынке присутствуют крупнейшие компании, которые работают и на международных рынках. Я могу с уверенностью сказать, что через пять лет наш с вами разговор о лицензионной отрасли в России будет совсем другим».

Maura Regan, Executive Vice President, LIMA «Мне очень нравится формат мероприятия, мне кажется он очень удачным: здесь люди, которые уже послушали выступления правообладателей или исследовательских компаний, они идут на переговоры за круглые столы и могут напрямую сразу пообщаться с  заинтересовавшими их правообладателями, обсудить конкретные вопросы и задачи»

Петя Тончева, директор по лицензированию Nickelodeon Viacom Consumer Products (NVCP) в России, СНГ и странах Балтии: «Для меня стало открытием, как много пришло новичков, новых производителей, которые только планируют работать с лицензиями и собирают информацию о них. В один день можно увидеть всех и ознакомиться со всеми лицензионными предложениями».

Дарья Гакова, генеральный директор, Kidz Entertainment (INK): «Это первый саммит, в котором мы принимаем участие, и меня очень порадовало количество людей, которые приехали к десяти утра, и то количество, которое осталось до самого конца мероприятия. Посетители разные, это и производственные компании, и широкий круг лицензиаров. Саммит показал, что есть потребность в общении, в круглых столах для профессионалов, мы услышали мнение экспертов, которые здесь присутствуют. Во время  презентации компании Hasbro в зале было 60% производителей, действующих и потенциальных лицензиатов, которым были представлены новые и известные устоявшиеся бренды, и это хороший задел на будущее».

Майя Москвичева, директор, Россия, страны СНГ, Турция и страны Ближнего Востока, Потребительские товары Hasbro
«Мы впервые участвуем в саммите и очень довольны, как организовано данное мероприятие, это очень хороший уровень, это комфортное мероприятие с точки зрения и организации, и его внутреннего наполнения, было озвучено много интересных тем, даны исчерпывающие разъяснения для производителей о лицензировании как мощнейшем маркетинговом инструменте. Мы приятно удивлены, что в России создана такая профессиональная площадка. Теперь, для дальнейшего развития темы мы планируем участие в весенней выставке Licensing World Russia».

Мария Козеева, заместитель генерального директора Creative Branding Agency / Продюсерский центр Андрея Кончаловского: «Для нас большая честь находиться здесь, в России, и на Саммите, так как у нас большие планы в развитии нашего бренда и наших игр на российском рынке. На данном мероприятии мы пообщались с потенциальными лицензиатами и с ритейлерами, а также и с другими важными партнерами».

Jason Rice, Director of Brand Licensing (EMEA) – SEGA Ltd
Более подробную информацию Вы можете получить в пресс-центре по тел.: +7 (495) 258 8032, и по эл. адресу: info@licensingworld.ru
0


Реклама на New Retail. Медиакит