Лента Новостей
Все новости →Минобороны не запрещали военным-срочникам использовать iPhone
время публикации: 12:15 24 ноября 2014 года
Сегодня поступила информация о том, что в Минобороны опровергли информацию о том, что военнослужащим нельзя использовать iPhone в части.
Утром 24 ноября 2014 г. официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков дал ясно понять журналистам, что Минобороны не запрещали использовать смартфоны американской компании Apple в армии. Так, он объяснил, что «в ВС РФ не существует запретов на использование средств мобильной связи и тем более продукции какого-либо определенного производителя».
Напомним, что ранее утром того же дня в онлайн-сми писалось о том, что российским призывниками могут запретить пользоваться смартфонами Apple из-за угрозы шпионажа. Журналисты ссылались на заявление представителя Минобороны, который утверждал, что «с помощью iPhone отслеживают всё: пока солдат разговаривает, камера работает и передает, где он находится и что делает». Позднее эту информацию опровергли.
Читайте также в новостях:
12:45, 05 марта 2026
10:15, 04 марта 2026
18:35, 02 марта 2026
09:50, 26 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






