Лента Новостей
Все новости →40% россиян не пользуются услугами доставки
время публикации: 13:50 28 ноября 2019 года
В основном, это люди старше 45 лет, а также жители сел и городов с населением меньше 100 тысяч человек.
ВЦИОМ опубликовал результаты опроса об использовании россиянами доставки на дом. Исследование показало, что услугой время от времени пользуются 59% респондентов. Для 40% она неактуальна, а 1% опрошенных затруднился ответить.По словам опрошенных, доставка неактуальна для тех, кто сам может забрать товар (29%). 19% указали на отсутствие необходимости в сервисе, 14% – на его дороговизну, 12% – на отсутствие такой услуги. Такое же количество респондентов не пользуются доставкой из-за близости магазинов к месту жительства.
Чаще всего доставку заказывают жители Москвы и Санкт-Петербурга (78%), городов-миллионников (71%) и городов с населением 500-950 тысяч человек.
Из них всего 1% использует доставку ежедневно. Несколько раз в месяц этой услугой пользуются 11% респондентов.
24% опрошенных заявили, что делают заказ с доставкой раз в год или реже. Каждый пятый заявил, что пользуется услугой раз в полгода (21%).
Согласно опросу, с обманом или мошенничеством при заказе доставки сталкивалось только 16% россиян. 84% не попадали в такие ситуации.
Источник: Rusbase
Читайте также: «Яндекс» тестирует робота-курьера для доставки небольших грузов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
09:55, 12 марта 2026
16:30, 11 марта 2026
19:50, 02 марта 2026
20:40, 17 февраля 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






