0/5

Лента Новостей

17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

Итоги конференции «Детский рынок России. Одежда. Обувь. Игрушки»

время публикации: 13:13  25 апреля 2013 года
Теги: итоги
Практическая конференция «Детский рынок России. Одежда. Обувь. Игрушки» собрала более 150 участников рынка детских товаров, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Производители, дистрибьюторы, ритейлеры и эксперты подняли на обсуждение важнейшие вопросы детской fashion – индустрии. Организатором конференции выступила компания B2BEvent.

Аналитиками Fashion Consulting Group было представлено участникам исследование по рынку детских товаров и экономики России в целом, исходя из этих цифр видно, что рынок детской одежды в последнее время развивается гораздо более динамично, чем рынок одежды в целом. В первую очередь, это связано с повышением уровня рождаемости в стране, а также с меньшей насыщенностью детского рынка в отношении рынка в целом.

По расчетам аналитиков FCG, к 2015 году рынок детской одежды достигнет 365 млрд рублей, или 12 млрд долларов, а самым перспективным на сегодняшний день выступает рынок онлайн-торговли.

«Самая многочисленная сейчас группа детей — это новорожденные и дети до 4 лет. Соответственно, постепенно будет прирастать категория детей от 5 до 9 лет. В свою очередь, самая малочисленная возрастная группа в России — это подростки, — комментирует Юлия Тулина, руководитель направления исследований товаров Baby Care, ГФК-Русь.

Также со своими докладами выступили представители компаний: SELA, Мама+Я, Гулливер & Cо, «Детский мир – Центр», Rikki-Tikki, Интерактивные Торговые Системы, Буду Мамой, МАГИЯ, Кросс Вэй, PR передовая, ALP Group, ОЛАНТ, OZON.ru.

В рамках конференции состоялся показ коллекций детской одежды от брендов, которые только выходят на российский рынок: новые коллекции марок Lemur, F5, Amaya.

Марка F5, имеющая более 300 мультибрендовых магазинов, представила свою коллекцию, как социально – значимый тренд: одинаковые модели для детей и взрослых.

Марка Lemur продемонстрировала желание дизайнеров воплотить тенденции мира моды для взрослых в одежде для детей. Главные качества, которые оценили участники – это гармоничность, комфорт, образцовый стиль.

Самой большой яркостью коллекции выделилась торговая марка AMAYA - испанская дизайнерская одежда, рассчитанная на возраст от 3 месяцев до 18 лет.

В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция: как обратить внимание российского покупателя на отечественные товары. Российский бренд - это компания, которая работает на российский рынок. Если вы работаете, делаете акцент на качестве, отслеживает производство, если Вы все это делаете, то это залог успеха Вашего бизнеса и бренда, отметил Эдуард Остробород, вице-президент корпорации Sela

Проведенное исследование по игрушкам показало, высшая позиция - пластиковые игрушки, у российского бизнеса слабая маркетинговая составляющая. Проблема – низкой узнаваемости. Участники рынка также отметили особенность отечественного менталитета.

Помимо деловой части программы, участникам была представлена тренд–витрина – экспозиция, где были представлены самые интересные вещи из новых коллекций одежных, обувных и игрушечных брендов.

В рамках конференции «Детский рынок России» прошло награждение лауреатов премии «Товар года 2013» по трем номинациям. Победителями вышли следующие компании: Эколайф, Геймпласт и Обувьпром. Лидеры были награждены сертификатами, подписками и исследованиями.

riamoda.ru