Лента Новостей
Все новости →Абоненты распробовали банковские карты от сотовых операторов
время публикации: 16:05 16 августа 2018 года
Ежегодно количество карт, выпущенных операторами, практически удваивается.
Средняя ежемесячная сумма транзакций по банковской карте «Мегафона» составляет 10 500 руб. Об этом сказал на встрече с журналистами коммерческий директор оператора Влад Вольфсон.
На конец первого полугодия 2018 г. было выпущено 1,3 млн физических и 210 000 виртуальных карт. При этом сейчас выпускается по 80 000-90 000 виртуальных карт в месяц, сообщил Вольфсон.
Выпускать платежную карту «Мегафон» начал два года назад - в августе 2016 г., совместно с банком Round. Как следует из отчета исследовательской компании AC&M Consulting, на конец II квартала 2018 г. совокупно МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и другие операторы в сотрудничестве с различными кредитно-финансовыми учреждениями выдали 5 млн кредитных и дебетовых карт.
Больше всего (чуть менее 2 млн) пользователей карт было у МТС. Второй по количеству карт – «Мегафон». На остальных операторов, которые тоже предлагают брендированные банковские продукты, приходится еще 1,6 млн карт, следует из материалов AC&M.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
20:40, 09 февраля 2026
11:30, 19 января 2026
20:25, 15 января 2026
14:25, 30 декабря 2025
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






