Новости сегодня
Все новости →Amazon закроет три склада в Великобритании

время публикации: 17:00 10 января 2023 года
Компания Amazon объявила о намерении закрыть три фулфилмент-центра в Великобритании, что затронет 1,2 тыс. рабочих мест. Закрытию подлежат склады в Хемел-Хемпстеде, Донкастере и Гуроке на западе Шотландии.
Представитель гиганта электронной коммерции сообщил Sky News, что всем работникам, которых коснется сокращение, будут предложены должности в других существующих центрах Amazon.Наряду с закрытием, компания также планирует открыть два новых крупных фулфилмент-центра – в Педдиморе в Западном Мидленде и Стоктоне-на-Тисе на Северо-Востоке.
Компания надеется, что эти два новых склада позволят создать 2500 рабочих мест в течение следующих трех лет.
«Мы всегда оцениваем нашу сеть, чтобы убедиться, что она соответствует нашим деловым потребностям и улучшает опыт наших сотрудников и клиентов, – говорится в сообщении. – В рамках этих усилий мы можем закрыть старые объекты, улучшить существующие или открыть новые, и мы начали консультации по поводу предполагаемого закрытия трех фулфилмент-центров в 2023 году».
Ранее сообщалось, что Amazon сократит более 18 тыс. сотрудников вместо заявленных ранее 10 тыс. Преимущественно будут уволены сотрудники из отделов продаж и найма персонала.
Читайте также:
Аналитики: что происходит с Amazon?
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Перспективы развития GPT: от обработки речи – к чипам и дополнительным конечност...
-
Опыт «Пятёрочки»: на что обратить внимание при подборе сотрудников в сервис дост...
-
Точечная работа с клиентской базой для экономии бюджета и увеличения конверсии в...
-
Российский рынок фрилансеров: в каких областях работают, и какие выгоды дает пар...
-
«Маркетплейсы 2023» на UPGRADE RETAIL Весна: от борьбы за покупателя к прибыльно...