Лента Новостей
Все новости →Apple захватила 93% прибыли рынка смартфонов за квартал

время публикации: 09:39 10 февраля 2015 года
По данным инвесткомпании Canaccord Genuity за четвертый квартал 2014 года на долю Apple пришлось около 93% операционной прибыли всего рынка смартфонов. Аналитики объясняют такой высокий показатель успешными продажами новых моделей американского производителя iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
В отчете также указываются, что только две компании смогли завершить четвертый квартал 2014 года с операционной прибылью. Это Apple и Samsung. В сумме прибыль двух производителей смартфонов за вышеуказанный период составила 20,93 млрд долларов, где 93% пришлось на долю Apple. В данном случае компания Samsung значительно сдала свои позиции и в который раз проиграла своему конкуренту.
Напомним, что Apple показывает хорошие результаты и по другим показателям. В настоящее время стоимость единицы акции американской компании доходит до 120 долларов. Акции продолжают расти в цене. А буквально вчера, 9 февраля, стало известно, что Apple впервые планирует выпустить свои облигации в швейцарских франках.
Читайте также в новостях:
09:50, 30 мая 2025
18:15, 29 мая 2025
18:15, 12 мая 2025
18:35, 06 мая 2025
Самое популярное
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Как Flowwow увеличил продажи воздушных шаров в 2,4 раза: подход, тренды и советы...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...