0/5

Лента Новостей

20:40 «Лемана ПРО» назвала наиболее часто сдаваемые на переработку вещи
20:15 Роскачество обнаружило ДНК курицы в растительных котлетах
19:50 Количество дилерских контрактов в России за год увеличилось на 6%
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
19:25 OpenAI планирует привлечь около 100 млрд долларов на расширение бизнеса
19:00 Аэропорт «Шереметьево» стал новым владельцем «Домодедово»
18:35 Производитель водки «Пять озер» начнет выпускать антипохмельную лапшу
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
18:10 Сбер назвал самые популярные у москвичей марки автомобилей в 2025 году
17:45 Почти половина россиян скрывает покупки во избежание конфликтов с партнером
17:20 Трафик сети районных центров «Место встречи» за год увеличился на 31%
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
16:55 Familia: лишь 15% россиян ждут возвращения зарубежных брендов одежды
16:30 Wildberries построит логистический центр на Сахалине
16:05 «Мегамаркет»: продажи тюбингов и зимних спортивных товаров резко выросли в начале года
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
15:40 «Дамате» инвестирует 4,3 млрд рублей в расширение производства индейки
15:15 «ВкусВилл»: спрос на согревающие продукты в конце января вырос на 20-30%
14:50 Россияне назвали порог дороговизны товаров на маркетплейсах
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
14:25 Выпуск этилового спирта в РФ за год сократился на 10%
14:00 Глава Минпромторга назвал ключевые направления поддержки российского легпрома
13:35 Сеть «585 Золотой» подвела итоги развития в 2025 году
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
13:10 Апелляция оставила в силе решение о передаче государству квартир экс-владельцев «Макфы»
12:45 Объем поддельной молочной продукции в магазинах достиг максимальных значений
12:20 Доля нелегального оборота одежды в России сократилась в три раза
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
11:55 В 2026 году порядка 20-30 российских брендов планируют выход за рубеж
11:30 «Детский мир» фиксирует кратный рост спроса на товары с Чебурашкой и героями «Простоквашино»
11:05 Wildberries внедряет возможность оплаты WB Кошельком на AliExpress
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
10:40 Melon Fashion Group и «Яндекс Маркет» запустили партнерство в формате click&collect
10:15 На маркетплейсах выявлен картельный сговор продавцов строительных профлистов
09:50 Маркетплейс М.Видео запустил товарную категорию «Мебель»
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
09:25 «Адамас» закрыл сделку по продаже бизнеса
20:45 Росстат: овощи в РФ продолжают дорожать
10:00 Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
Все новости →

ATF Media: технологические тенденции 2020 года

время публикации: 11:30  13 декабря 2019 года
По мнению экспертов, в следующем году повышенное внимание будет уделено качеству больших данных.
Чуть меньше месяца осталось до начала нового десятилетия. Все говорит о том, что в ближайшие десять лет скорость развития технологий и их роль в нашей жизни будут только расти. Но далеко заглядывать пока слишком смело, поэтому остановим внимание на технологических трендах 2020 года.

Компания ATF Media во главе с Эдгаром Григоряном считает, что в следующем году внимание будет приковано к термину «грязные данные». Появится вопрос — являются ли решения, принятые с использованием искусственного интеллекта, справедливыми и беспристрастными или при обучении ИИ использовалась неточная, ложная информация? Уже сейчас создаются целые индустрии, работающие в этом направлении. Существуют институты, нацеленные на искажение правдивых сведений. Информационный рынок будет эксплуатироваться через «грязные данные», поэтому в бесконечном потоке новостей и фактов, особую ценность и важность приобретет их «чистота».

Достойное развитие получат так называемые «зеленые» инновации. Они станут доступнее и реальнее. Появятся новые услуги и приложения, формирующие «зеленые» привычки и образ жизни. Конечно же, перспективными станут стартапы, основанные на таких идеях. Благодаря новым технологиям, большие данные и искусственный интеллект будут анализировать «осознанность» потребления, смогут понижать спрос и повышать заботу об экологии, одновременно уменьшая затраты и создавая новые источники доходов.

В 2020 году остро встанет вопрос доверия к технологическим компаниям. Приоритет будет дан тем, чья выручка не зависит от количества информации о пользователях. Постепенно общество приходит к мысли о том, что услуги поиска или социальных сетей не должны быть бесплатными.

В следующем году синтез технологий и медицины станет ключевой тенденцией в развитии. Одним из продуктов такой работы станут приложения, которые следят за процессами в организме и вмешиваются в них.

Популярность приобретут электронные сим-карты. В течение последних лет проходят пилотные запуски сетей пятого поколения (5G) в России. В будущем они объединят компании различных индустрий. Расследования, проводимые на расстоянии, цифровое здравоохранение, логистические решения станут реальнее с помощью большого количества устройств IoT и возможности передачи данных с минимальной задержкой сигнала.

Мнение компании ATF Media, руководителем которой является Эдгар Григорян, авторитетно в вопросе технологических трендов. В течение нескольких лет компания работает над внедрением технологий искусственного интеллекта. Используя большие данные, она разрабатывает эксклюзивные программные продукты для решения любых задач. Исходя из прогнозов компании, 2020 год будет для нас не менее интересным и технологически насыщенным.

Читайте также: 42% российских ритейлеров используют искусственный интеллект

«Большая четверка» мобильных операторов планирует создать СП по 5G

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.