Лента Новостей
Все новости →Авито: продажи граната в шоколаде и «волос ангела» выросли более чем в два раза
время публикации: 20:40 06 мая 2025 года
За последний год в интернет-сети зародилось множество «съедобных» трендов. Этой весной восходит тренд на фрукты в шоколаде и «волосы ангела», сообщает классифайд Авито.
Сейчас в тренде — меренговый рулет с фисташками и тестом катаифи. Его продажи в первом квартале 2025 года выросли на 85% по сравнению с предыдущим кварталом. Также увеличился спрос на печенье с фисташками и катаифи (+22%) и клубнику в шоколаде (+65%).Клубника в шоколаде хоть и пользуется высоким спросом, но сдает пост главного тренда малине. Продажи малины в шоколаде за квартал выросли на 83%. Также сейчас набирает обороты гранат в шоколаде. Его продажи выросли в два раза за квартал.
Популярность набирают «волосы ангела» – шоколад с начинкой из турецкой сладости пишмание. Продажи такого шоколада за квартал выросли в 2,5 раза.
Новую волну популярности сейчас ловят букеты из зефира. За квартал их продажи выросли также в 2,5 раза. Также высоким спросом пользуются моти – его продажи за квартал увеличились на 48%.
Читайте также:
АСКОНД: в 2024 году рост выпуска кондитерских изделий составил почти 4%
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 05 марта 2026
12:45, 05 марта 2026
17:00, 04 марта 2026
20:15, 02 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Конкурс кейсов






