0/5

Лента Новостей

19:05 Выдача кредитных карт за пять месяцев сократилась более чем вдвое
18:40 Дата вступления в силу ГОСТа на школьную форму перенесена
18:15 X5 Group утвердила выплату дивидендов
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
17:50 MIXIT сменил головной офис
17:25 На какие импульсные покупки россияне тратятся в гипермаркетах
17:00 Kia зарегистрировала в РФ новые суббренды
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
16:35 За год зарплаты курьеров в Москве выросли на 46%
16:10 Торги акциями Ozon на Мосбирже будут временно приостановлены
15:45 Долг Google в РФ за четыре месяца вырос почти на 6 млрд рублей
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
15:20 «Союзмультфильм» регистрирует гибрид Чебурашки и Лабубу
14:55 Средний жизненный цикл концепции ТЦ может сократиться на два года
14:30 INFOLine представил рейтинг крупнейших компаний пищевой отрасли России
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
14:05 Половина продавцов на маркетплейсах уже готовы делегировать задачи нейросетям
13:40 В России начнут продавать одежду под брендом Aurus
13:15 Спрос на покупку московских офисов вырос на 15%
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
12:50 «Деловые Линии» снизили цены на перевозку грузов по более чем 8000 направлений по России
12:25 М.Видео-Эльдорадо: продажи СТМ и эксклюзивных марок в I квартале выросли в 10 раз
12:00 Ozon запускает продажу плавучих домов
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
11:35 Каждый второй россиянин планирует сократить объем покупок в течение 2025 года
11:10 «Родная Речь» анонсировала новых спикеров конференции «Код человечности»
10:45 «ВкусВилл»: около 11% ранее уволившихся сотрудников вернулись в компанию
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
10:20 Число самозанятых в России превысило 13 млн
09:55 Сеть дискаунтеров «Победа» планирует открывать до 100 магазинов в год
09:30 Крупнейший ТЦ Екатеринбурга закрыт по решению суда
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
08:00 Главное за неделю: «Лента» купила челябинскую «Молнию», «Пятёрочка» открыла первый phygital-магазин, «Модный континент» закрыл сети Incity и Deseo
19:05 Wildberries усиливает логистические мощности в Ленинградской области
18:40 hh.ru решил не выплачивать дивиденды по итогам 2024 года
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети ресторанов «Супра»
18:15 В РФ увеличивается количество устаревших торговых центров
17:50 Издательство «АСТ» выпустит книгу о Владиславе Бакальчуке
10:00 Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узнаваемость бренда
Все новости →

Авито Работа: спрос на работников складов в октябре вырос на 61%

Авито Работа: спрос на работников складов в октябре вырос на 61%
время публикации: 14:55  07 ноября 2024 года
В преддверии масштабных распродаж (11.11, Черная пятница) в ритейле и логистических компаниях кратно увеличился спрос на сотрудников.
Согласно данным Авито Работы, активнее всего ищут новые кадры склады: в октябре спрос на стикеровщиков по сравнению с аналогичным показателем прошлого года возрос в 2,9 раза (+190%), а средняя предлагаемая зарплата для новых сотрудников оказалась одной из самых высоких в отрасли и составила 110 790 рублей в месяц при полном графике.

Более чем в 2,5 раза за год увеличилось количество вакансий для приемщиков на складах (+157%) и сортировщиков (+153%). Соискателям на первую позицию работодатели предлагают в среднем около 74 324 рублей, а кандидатам на вторую – 91 500 рублей в месяц за полный рабочий день.

Возросший спрос на сотрудников складов связан с повышением объемов поставок и необходимостью обработки больших партий товаров, что в свою очередь способствовало увеличению средних зарплатных предложений в сфере – за год они повысились на 13%, достигнув 81 490 рублей в месяц.

Среди наиболее востребованных профессий в ритейле можно выделить супервайзеров, спрос на которых вырос на 61% за год, и консультантов — с приростом вакансий в 33% с октября прошлого года. Супервайзеры координируют работу сотрудников и следят за бесперебойной работой точек продаж, а консультанты помогают покупателям с выбором товаров, способствуя увеличению продаж в период скидок. Средние месячные зарплаты для претендующих на должность супервайзера составили 81 632 рубля, а для кандидатов на позицию консультанта – 51 877 рублей.

В октябре текущего года кандидатам на вакансии в розничной торговле стали предлагать на 27% больше по сравнению с прошлым годом – средний уровень зарплатных предложений в отрасли составил 54 005 рублей в месяц за полный рабочий день.

В логистике также замечен резкий скачок спроса на отдельных работников. Так, количество предложений для специалистов по закупкам увеличилось почти в 3 раза (+196%) за год. Кандидаты на позицию в среднем могут рассчитывать на зарплату в 66 393 рубля в месяц при полной занятости. Закупщики играют важную роль в том, чтобы магазины были полностью укомплектованы товарами к распродажам и могли удовлетворить спрос покупателей.

На 65% больше стало вакансий для водителей-дальнобойщиков, а средние зарплатные предложения для новых сотрудников составили 196 763 рубля в месяц за полный рабочий день. Водители-дальнобойщики обеспечивают своевременную доставку товаров в регионы назначения, что особенно важно в период распродаж, когда спрос на продукцию резко возрастает.

В целом в сфере логистики средние предлагаемые зарплаты при сравнении год к году увеличились на 28%, достигнув 58 837 рублей в месяц.

Читайте также:
Мегамаркет: какие товары планируют покупать россияне на распродажах

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail