Лента Новостей
Все новости →Автомобили Exeed начнут собирать на бывшем заводе Mercedes-Benz в Подмосковье
время публикации: 15:20 24 июня 2024 года
Бывший завод Mercedes-Benz в подмосковном Есипове в июле начнет серийно выпускать по договору о контрактной сборке премиальные автомобили Exeed – суббренда китайского автоконцерна Chery.
Об этом пишет "Ъ" со ссылкой на свои источники.Планируется, что серийная сборка Exeed начнется с модели VX. Отгрузки первой партии этих машин должны начаться в августе. Речь идет о проекте контрактной сборки, и «Автодом» получит вознаграждение за каждый собранный автомобиль, говорят собеседники газеты. Один из них знает о сумме в диапазоне 450-500 евро за машинокомплект. Вторая модель должна встать на конвейер в феврале 2025 года.
По данным «Автостата», Exeed – самая популярная сейчас премиальная марка в России. По итогам мая продано почти 3,9 тыс. таких автомобилей, объем всего премиального сегмента «Автостат» за этот месяц оценивает в 11 тыс. машин.
В Chery неоднократно заявляли о возможности локализации. Из отчетности «Чери Автомобили Рус» за 2023 год следует, что компания не отказывается от этих планов и импорт из Китая ведется «в период поиска и подготовки производственных площадок». Пока автомобили Chery встали только на конвейер бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге, связанного с АвтоВАЗом, но под другим брендом и без участия Chery в реализации.
Читайте также:
К каким брендам автомобилей наиболее лояльны россияне – аналитика Авто.ру
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 09 декабря 2025
19:50, 02 декабря 2025
20:20, 17 сентября 2025
13:10, 17 января 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






