Лента Новостей
Все новости →«Автоваз» будет управлять заводом Nissan в Петербурге

время публикации: 16:10 09 декабря 2022 года
Российский производитель «Автоваз» займется управлением петербургской площадкой компании Nissan, активы которой в РФ ранее были переданы ФГУП «НАМИ». Производство планируется запустить в 2023 году.
По словам вице-премьера - главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, в будущем году можно ожидать более высоких показателей авторынка, поскольку производство в России будет наращивать темпы.«В первую очередь это «Автоваз», вновь появившийся «Москвич», Haval также наращивает объемы производства. И к этому времени еще появится производство в том числе на площадке Nissan, которое также, как мы ожидаем, будет осваиваться «Автовазом», - сказал он. Министр пояснил, что активы Nissan принадлежат сегодня НАМИ, а управление будет осуществляться «Автовазом».
При этом министерство сохраняет прогноз по падению продаж машин в 2022 году на 55%, до 750 тыс. штук.
Ранее ФГУП «НАМИ», подведомственный Минпромторгу РФ, приобрел все российские aктивы Nissan. В собственность перешли в том числе производственные и нaучно-исследовательские мoщности компании в Санкт-Петербурге, а тaкже центр продаж и маркeтинга в Москве.
Послепродажным обслyживанием автомобилей японского брeнда и поставкой запчастей будет зaниматься «Автоваз». Сдeлка включает опцион на oбратный выкуп «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» своей дoли, который может быть реализoван в течение следующих шeсти лет.
Читайте также:
«АвтоВАЗ» готов купить российский банк альянса Renault-Nissan до конца года
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 05 июня 2025
17:30, 04 июня 2025
15:45, 13 мая 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Рост потребления бутилированной воды и напитков — как меняются ожидания потребит...
-
К Дню России: несколько слов в защиту российской правовой системы
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...