0/5

Новости сегодня

14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
12:50 Бренд Vici перешел в собственность петербургской компании
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
11:55 МегаФон: число пользователей офисных приложений в метро увеличилось на 60%
11:30 Сбер сообщил о мошеннической схеме оформления займов через портал «Госуслуги»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
11:05 Продажи новых мотоциклов в России в первом квартале выросли на 76%
10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
Все новости →

Азиатско-тихоокеанский банк готовит купить недвижимость у «Азбуки вкуса»

Азиатско-тихоокеанский банк готовит купить недвижимость у «Азбуки вкуса»
время публикации: 09:14  09 февраля 2018 года
Совет директоров банка одобрил его участие в капитале Sanymon Corporation, владеющей ритейлером.
Азиатско-тихоокеанский банк (АТБ) может стать совладельцем недвижимости сети премиальных супермаркетов «Азбука вкуса», следует из сообщения на сервере раскрытия информации. Совет директоров банка одобрил его участие в капитале Sanymon Corporation, владеющей ООО «Азбука вкуса» - компании, на балансе которой находится недвижимость торговой сети.

«Одобрить... участие «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) в уставном капитале компании Sanymon Corporation», - сказано в сообщении банка. Сделка рассмотрена по повестке, которая названа «рассмотрение схемы урегулирования V.М.H.Y Holdings limited». Кроме участия в капитале Sanymon Corporation, совет директоров банка одобрил «схему урегулирования между V.M.H.Y и кредиторам», которую не раскрыл.

V.М.H.Y Holdings limited считается компанией бывших акционеров Экспобанка Андрея Вдовина, Алексея Масловского и Питера Хамбро. Они же до недавнего времени были контролирующими акионерами АТБ и входящего в него М2М Прайвет банка. В адрес Вдовина в декабре 2017 года было подано заявление на банкротство со стороны АКБ «Финпромбанк», по данным Арбитражного суда Москвы.

Sanymon Corporation, по данным СПАРК, является владельцем 100% ООО «Азбука вкуса», которое в свою очередь владеет 1% долей в ООО «Городской супермаркет». Первое ООО владеет всей собственной недвижимостью сети - это четыре супермаркета в Москве и один в Санкт-Петербурге, рассказал RNS осведомленный источник. ООО «Городской супермаркет» - операционная компания торговой сети.

«ООО "Азбука вкуса" - это компания, которая управляет собственной недвижимостью сети. Большая часть магазинов сети - в аренде, в собственности всего пять супермаркетов - четыре в Москве и один в Петербурге», - сказал собеседник. По данным сайта ритейлера, всего компания объединяет 97 супермаркетов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

На момент публикации материала в Азиатско-Тихоокеанском банке и в пресс-службе «Азбуки вкуса» не ответили на запрос RNS.

В декабре 2016 года ЦБ отозвал лицензию у М2М Прайвет банка, предписав в связи с этим Вдовину, Масловскому и Хамбро снизить долю в капитале АТБ. По данным справочника ЦБ на 5 декабря 2017 года, им принадлежит 8,24% акций АТБ. Основными акционерами АТБ сейчас являются Shelmer holding ltd Максима Чернавина (31,81%) и Международная Финансовая Корпорация (IFC) (25,38%).

По данным на сайте «Азбуки вкуса», V.M.H.Y Holdings limited принадлежит 11,9% акций ритейлера. 46,2% принадлежит основателям компании, 5% — менеджменту, 36,9% Invest AG/Millhouse Романа Абрамовича и Александра Абрамова, которые получили эти доли от V.M.H.Y Holdings limited в счет погашения долга, рассказывал RNS осведомленный со сделкой источник.

По данным СПАРК, у Sanymon Corporation нет активов в России, кроме долей в ООО «Азбука вкуса». Sanymon Corporation зарегистрирована на BVI.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: RNS