Лента Новостей
Все новости →Беларусь повысила экспортные цены на сгущенное молоко для России
время публикации: 17:25 08 декабря 2023 года
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь снова повысило минимальные экспортные цены на сгущенное молоко (сливки), которое поставляется в Россию.
В постановлении, которое было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, говорится, что с 7 декабря минимальная экспортная цена сгущенного молока (сливок) жирностью более 1,5% повышена с 305 рублей до 310 рублей за 1 кг.Действующие с 25 ноября экспортные цены на масло не изменились: жирностью 80% и более - 550 российских рублей за 1 кг, жирностью от 72% до 80% - 500 рублей за 1 кг.
Действующие цены на иную молочную продукцию и мясо крупного рогатого скота при поставках в Россию также сохранены на прежнем уровне.
Минсельхозпрод с июня 2022 года устанавливает минимальные экспортные цены на ряд продовольственных товаров в зависимости от определенного рынка сбыта: для России, для стран ЕАЭС (кроме России), для стран СНГ (кроме стран ЕАЭС и Азербайджана) и Грузии, для Азербайджана, для стран вне СНГ (кроме Грузии).
Читайте также:
Wildberries построит в Беларуси крупнейший распределительный центр
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 10 ноября 2025
12:20, 06 ноября 2025
12:45, 29 октября 2025
13:35, 22 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






