Лента Новостей
Все новости →Большинство покупателей предпочитают совершать онлайн-шопинг по выходным
время публикации: 12:26 19 сентября 2015 года
Все больше людей предпочитают совершать покупки онлайн. При этом модная отрасль двигается в этом направлении быстрее, чем любая другая розничная категория.
На данный момент 33% от всех мировых модных покупок совершается с помощью мобильных устройств. Такие данные обнародовала в своем новом отчете Fashion Flash Report 2015 компания Criteo, один их мировых лидеров в области технологий рекламы для digital-платформ.
При этом большинство своих онлайн-покупок из модного сегмента покупатели совершают в выходные, чаще по субботам. Понедельник стал днем с самыми низкими продажами, количество покупок увеличивается к концу недели.
Если взглянуть на типы пользователей, которые чаще всего посещают модные сайты, и сравнить с теми, кто приносит большую часть прибыли, можно обнаружить интересные факты: большинство – это люди, которые рассматривали продукт на сайте несколько раз (58.9%), то есть заходили на страницу повторно; большую часть прибыли приносят покупатели, которые совершают покупки на сайте повторно (64.1%).
Доля модных покупок в России, совершаемых посредством мобильных устройств, составляет 20%, что ниже, чем в Испании (33%), Италии (30%), Франции (26%).
Читайте также в новостях:
15:40, 19 февраля 2026
10:40, 16 февраля 2026
14:25, 03 февраля 2026
18:10, 02 февраля 2026
Самое популярное
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...






