0/5

Лента Новостей

18:15 Disney впервые ввел позицию общекорпоративного директора по маркетингу
17:50 В ФАС поступило обращение сенатора с просьбой проверить цены на воду на АЗС
17:25 Счета Level Kitchen заблокированы по решению налоговых органов
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
17:00 Умер создатель ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин
16:35 Краснодарская сеть электроники CMstore открыла первый магазин в Москве
16:10 Ozon пересмотрел условия присвоения товарам значка «оригинал»
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
15:45 CORE.XP представила прогноз макроэкономических угроз для рынка стрит-ритейла
15:20 Назначен новый заместитель гендиректора по маркетингу автобрендов Jetour и Soueast
14:50 «Вкусно - и точка» назвала стоимость самого дорогого заказа в новогодние каникулы
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
14:25 DNS откроет в Казахстане крупный распределительный центр
14:00 «Мегамаркет»: в январе за неделю спрос на снегоуборочную технику вырос в 3,5 раза
13:35 В Москве выросло количество точек кофе навынос
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
13:10 DPD в России объявил о назначении нового коммерческого директора
12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
10:40 «ВкусВилл» запустил новый проект придорожных кафе (ФОТО)
10:15 Wildberries построит сортировочный центр в Архангельской области
09:50 В «Якитории» стала вакантной должность руководителя маркетинга
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
09:25 Комиссию маркетплейсов для отечественных товаров предлагают ограничить
20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
18:15 ВТБ: в 2025 году выдачи автокредитов сократились на четверть
10:00 От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
Все новости →

Большинство зумеров готовы покупать украшения по низкой цене – исследование

Большинство зумеров готовы покупать украшения по низкой цене – исследование
время публикации: 14:55  17 июля 2024 года
Зумеры выбирают украшения в зависимости от образа бренда, миллениалы основываются на рекламных кампаниях, а россияне поколения Х доверяют только своим предпочтениям, показало исследование SOKOLOV среди россиян разных поколений.
Самое важное для зумеров при выборе бренда украшений оказалось позиционирование компании (60% мужчин и 35% девушек), а также отношение к клиенту (16% девушек и 15% мужчин). Только 7% респондентов и 3% респонденток волнует уровень популярности бренда.
 
А вот среди миллениалов наиболее важными оказались иные факторы: 22% обращают внимание на рекламные кампании, а 20% смотрят на амбассадоров бренда. Россияне поколения Х же вовсе выбирают украшения, не обращая внимания на саму компанию, основываясь только на личных предпочтениях (32% женщин и 36% мужчин).

Также оказалось, что сильное влияние на выбор украшений для зумеров оказывают социальные сети: 43% девушек купили бы украшение, рекламируемое инфлюенсером в сети. Также половина мужчин поступят аналогично, а еще 23% – если блогер является экспертом в ювелирных украшениях.

Примерно такая же ситуация и среди миллениалов: 50% женщин и 40% мужчин готовы купить украшение по рекомендации инфлюенсера. А вот поколению Х социальные сети откликаются меньше всех – только 24% респондентов готовы последовать советам блогера при покупке.

Что касается стиля, то россияне всех поколений не любят слишком яркие украшения: 93% зумеров, 45% миллениалов и 27% людей поколения Х. Также каждый десятый россиянин моложе 27 лет не наденет изделие, которое считает антитрендом. 8% молодежи не выбирают изделия с камнями или другими вставками, среди миллениалов таких практически треть (29%). Еще 5% зумеров не любят слишком дорогие украшения, а вот 9% россиян от 44 до 59 лет, наоборот, слишком дешевые.

Немаловажным для выбора фактором является и стоимость. Большинство молодых россиян (80%) готовы купить изделие по низкой цене: для 44% респондентов важен в первую очередь внешний вид украшения, для 27% – хорошее качество, а для 8% – какой посыл оно несет. Почти половина молодых людей (45%) заявили, что не купят украшения по стоимости ниже 500 рублей.

Чем старше поколение, тем больше респондентов обращают внимание на качество изделия у недорогих украшений: среди миллениалов таких 52%, а среди поколения Х – 67%. Мнение, что хорошее качество не может быть у изделия с низкой ценой, чаще распространено среди людей среднего возраста (29%). Интересно, почти трети (28%) мужчин от 44 до 59 лет важно знать, что на них дорогое украшение, поэтому они не приобретут изделие по низкой цене. 

Читайте также:
SOKOLOV составил рейтинг «изумрудных» городов России

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail