Лента Новостей
Все новости →SOKOLOV открыл в Казани флагманский магазин в обновленном дизайне (ФОТО)
![SOKOLOV открыл в Казани флагманский магазин в обновленном дизайне (ФОТО) SOKOLOV открыл в Казани флагманский магазин в обновленном дизайне (ФОТО)](/upload/iblock/ef9/xh1gdb7ym057r12lgs1rwpxugbe1yh5rg.jpg.pagespeed.ic.-6XaoPKUfE.jpg)
время публикации: 16:35 01 июля 2024 года
Ювелирный холдинг SOKOLOV открыл 7-й магазин собственной розничной сети в Казани и планирует продолжить экспансию в регионе до конца года.
Флагманская точка в новом дизайне общей площадью 99 кв. м. начала работу в торговом центре города – «МЕГА». Всего в Республике Татарстан работает 15 собственных торговых точек бренда и 2 магазина, открытых по франшизе.Расширение сети обусловлено в первую очередь потенциалом и динамикой роста рынка Казани. По данным Аналитического центра SOKOLOV, рынок ювелирной розницы Казани вырос в первом квартале 2024 года на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и впервые достиг 1,161 млрд рублей.
По итогам первых шести месяцев 2024 года Казань входит в топ-6 городов по объемам продаж ювелирных изделий SOKOLOV со средним чеком выше среднего. Больше покупают только в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Тюмени. Так, в первом квартале средний чек на ювелирные изделия на рынке Казани достиг 8 319 рублей, а по всей Республике Татарстан 7 253 рублей (рост +25%).
«За неполные полгода 2024 года наша выручка в Казани выросла до 230 млн рублей, из которых около 62% обеспечены продажами изделий из золота. Мы ожидаем, что средний чек на ювелирные изделия благодаря открытию этой точки вырастет до 11 тысяч рублей. В совокупном обороте компании, чьи магазины открыты более чем в 220 городах, доля Казани составляет порядка 2-3%. Это важнейший для нас регион с большим потенциалом, где мы планируем расширить сеть своих магазинов в различных форматах», – комментирует Максим Чижов, директор розничной сети SOKOLOV.
Флагманский магазин SOKOLOV в ТЦ «МЕГА Казань» запущен в обновленном дизайне. Формат сочетает в себе улучшенную визуализацию и диджитализированный подход к оформлению витрин и пространства, более удобную навигацию и зонирование в расположении товарных категорий.
В магазине представлены 3800 моделей из флагманских и сезонных коллекций бренда, в том числе расширенный ассортимент изделий с бриллиантами и другими драгоценными камнями. 42% представленного ассортимента приходится на украшения из золота. По итогам 2024 года оборот магазина составит порядка 32 млн рублей (или 4,5 млн в месяц).
По данным аналитического центра SOKOLOV, который агрегирует данные «СберАналитики», АКИТ, Росстата и собственные исследования рынка, в 2023 году объем рынка Казани достиг 4,242 млрд рублей (рост 25% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года). В целом рынок ювелирной розницы Республики Татарстан за 2023 год в денежном выражении достиг 7,323 млрд рублей, что на 26% выше показателя прошлого года. Доля рынка Приволжского федерального округа среди всех субъектов в стране составляет 14,1%.
Читайте также:
Названы регионы-лидеры по темпам роста трат россиян на ювелирные украшения
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:30, 21 декабря 2024
13:40, 16 декабря 2024
13:40, 13 декабря 2024
17:20, 06 декабря 2024
Самое популярное
-
Тренды ритейла на 2025-2026 годы: как выжить и стать лидером в новых реалиях рын...
-
Успеть до дедлайна или обсудить мемы: миллениалы против зумеров на работе
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
-
Как ритейлеру подключиться к системе Tax free (и какие выгоды это даёт)
-
Как сделать B2B-продажи простыми, как на Ozon: пошаговое руководство