Лента Новостей
Все новости →Британский ритейлер Mamas & Papas заявил об уходе из России
По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что компания намерена развивать бизнес, к котором ее компетенции «наиболее сильны». В частности, Ideas4Retail сосредоточит усилия на развитии сетей по продаже детских игрушек Hamleys и Imaginarium.
Кроме того, компания до конца года планирует открыть шесть магазинов Disney в России. Бутман также напомнил, что на российском рынке Mamas & Papas развивался в течение пяти лет.
«Что касается Mamas & Paрas, это очень качественный бренд товаров для новорожденных, с которым нам приятно было работать на протяжении почти пяти лет на этом очень сложном, высококонкурентном, но интересном рынке», — цитирует председателя RNS.
В свою очередь, «Ведомости» уточняют, что последний магазин Mamas & Papas в торговом центре «Европейский» в Москве закроется 1 сентября 2017 года.
Самые интересные новости New Retail на нашем канале в Telegram.
Источник: RNS
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить ...