0/5

Лента Новостей

20:40 Более 40% россиян положительно относятся к китайским автомобилям – исследование
20:15 «Перекресток» представил новую линейку блюд мексиканской кухни
19:50 Работодатели: основной причиной ухода сотрудников остается низкая зарплата
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
19:25 Треть россиян выбирают физические карты лояльности товаров и услуг
19:00 В Петербурге вступили в силу новые ограничения для курьеров на электросамокатах
18:35 Российский ecom просит законодательно защитить его от «патентного троллинга»
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
17:45 В Москве открылся первый магазин Kappa (ФОТО)
17:45 Россияне назвали самый популярный маркетплейс для покупки лекарств
17:20 Мошенники начали обманывать россиян с помощью онлайн-кинотеатров
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
16:55 Чаще всего с помощью ИИ свои резюме улучшают менеджеры по работе с маркетплейсами
16:30 «Вкусно – и точка» запускает лимитированную коллекцию стаканов
16:05 «Магнит» открыл крупнейший распределительный центр (ФОТО)
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
15:40 Wildberries сделала бесплатным сервис подменных артикулов для всех продавцов
15:15 ADAMAS открыл флагманский магазин в Петербурге (ФОТО)
14:50 Бренд Brick Labs выпустил городскую серию конструкторов (ФОТО)
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
14:25 Объем выданных автокредитов за пять месяцев сократился вдвое
14:00 O’STIN открыл в Казахстане свой самый большой магазин (ФОТО)
13:35 «Чек Индекс» фиксирует замедление роста числа покупок игрушки Лабубу
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
13:10 Блогеры просят разъяснений по штрафам за рекламу в запрещенных соцсетях
12:45 Состояние самых богатых бизнесменов в России выросло на $24,5 млрд
12:20 Яндекс открыл полный свободный доступ к нейросети Алиса
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
12:10 24 июля на New Retail пройдет эфир на тему «От «завала» рутинных задач в магазине к росту продаж: как снизить нагрузку персонала в операционке и переключить внимание на покупателей»
11:55 «Индекс бургера» в РФ за первый квартал вырос на 15%
11:30 АКОРТ выступает за ограничение инвестиций маркетплейсов в цены
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
11:05 Wildberries купил землю под первый логоцентр в Курской области
10:40 Бизнес-группа «Магнит OMNI» переезжает в новый офис
10:20 Готов фотоотчет с Торжественного завершения Конкурса Кейсов 2025
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
10:15 LG объявила об окончательном уходе с рынка смартфонов
10:00 ГК ЭФКО станет единственным владельцем производителя масла «Олейна»
10:00 От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
Все новости →

Cstore открыл магазин в Москва-Сити с функцией вызова консультанта в офис

время публикации: 18:30  13 декабря 2019 года
Также ритейлер запустил программу привилегий Cstore Pass.
Cstore (бренд компании «Связной»), розничная сеть формата Apple Premium Reseller, открыла магазин в ТРЦ «Афимолл» на территории Москва-Сити и запустил Cstore Pass – программу привилегий для резидентов и частых гостей делового квартала.

Cstore – авторизованный магазин техники Apple формата APR (Apple Premium Reseller). В Cstore представлены все категории техники Apple, сертифицированные для продажи в России: iPhone, AirPods, iPad, MacBook, Apple Watch, iMac, Apple TV – а также различные аксессуары и портативная техника: оригинальные чехлы для смартфонов и планшетов, защитные стекла, ремешки для Apple Watch, гарнитуры, кабели, переходники и многое другое.

В премиум-магазинах клиенты могут погрузиться в мир инноваций и современных технологий Apple, получить экспертную консультацию по использованию техники и сделать необходимые настройки.

Cstore Pass открывает доступ к сервисным услугам и специальным бонусам для пользователей техники Apple. К программе могут присоединиться все желающие в период с 6 по 16 декабря, при этом для сотрудников бизнес-центров на территории Москва-Сити станут доступны дополнительные услуги.

Другой уникальный продукт, который будет представлен только в Cstore в ТРЦ «Афимолл», — Cstore.Help. Это первый сертифицированный сервис Apple на территории Москва-Сити с возможностью вызова специалиста прямо в офис.
 
Юлия Манзюк, руководитель APR Cstore, комментирует: «Магазины под брендом Cstore сегодня можно найти по всей России. Однако, понимая запрос аудитории в Москва-Сити, мы специально запустили Cstore.Help — экспертную и оперативную поддержку от сертифицированных специалистов по технике Apple. Этот продукт — специально для резидентов делового квартала: известно, что в Москва-Сити люди много работают и рассчитывают на оперативное решение бытовых проблем, в том числе связанных с гаджетами. Поэтому одна из ключевых возможностей Cstore.Help – это бесплатная экспресс-доставка техники из офиса до сервиса и обратно».

Открытие магазина поддержал стрит-арт художник Роман Саломатин (Kreemos). Специально к открытию он создал уникальный мурал «Привет, Сити!» в одном из общественных пространств бизнес-комплекса, а также провел серию мастер-классов по созданию скетчей на iPad.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.