0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
10:00 Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
Все новости →

75 лет на рынке: «Детский мир» отмечает юбилей

время публикации: 11:10  06 сентября 2022 года
«Детский мир» отмечает 75-летие легендарного бренда. Первый магазин с названием «Детский мир» открылся 8 сентября 1947 года в Москве на улице Кирова (с 1990 года улица Мясницкая) и был филиалом ЦУМа.
10 лет спустя, в июне 1957 года, в самом центре столицы под этим названием открылся крупнейший в Европе магазин товаров для детей. Уже в первый год работы универмага его товарооборот составил 93 млн рублей, что для советской торговли являлось серьезным достижением.

Летом 2000 года руководство и новые акционеры «Детского мира» приняли решение о создании национальной сети. Таким образом, в городах России начали открываться магазины под вывеской «Детский мир».

Сегодня «Детский мир» – это мультиформатная омниканальная компания розничной торговли, представленная в России, Беларуси и Казахстане. Компания является одним из самых крупных и быстрорастущих онлайн-ритейлеров в сегменте детских товаров в России. 

За последние 10 лет выручка Группы выросла почти в 6 раз: с 27,8 млрд до 164,3 млрд рублей, количество магазинов под вывеской «Детский мир» увеличилось более чем в 5 раз: с 216 до 1 123 торговых точек в России, Казахстане и Беларуси, а онлайн-ассортимент в рекордные 300 раз (с 3 200 SKU до 902 000 SKU). 

Каждый год розничная сеть магазинов показывает уверенный рост как в России, Казахстане, так и в Беларуси, обеспечивая достойной работой все большее количество людей. С 2017 года среднесписочная численность сотрудников Группы увеличилась почти на 6 000 человек и на сегодняшний день составляет более 16 тысяч.

Уже 18 лет помимо коммерческой «Детский мир» реализует и социально ориентированную деятельность. Ежегодный объем собственных и привлеченных инвестиций, направленных на благотворительную помощь детям и бездомным животным, за последние 10 лет вырос более чем в 10 раз до 1,1 млрд рублей. 

«Новейшая история «Детского мира» ознаменовалась всесторонней трансформацией и модернизацией Компании. Традиционный розничный бизнес Группы был преобразован в омниканальный, технологичный, отвечающим всем требованиям современной конкурентной среды и предоставляющий клиенту уникальное рыночное предложение.

Помимо многоканальной инфраструктуры, которая доказала высокий уровень своей востребованности и эффективности, мы ежегодно расширяем линейку собственных торговых марок и товаров прямого импорта, предлагая «первую» цену на полках и широкий ассортимент», – прокомментировала Мария Давыдова, генеральный директор ГК «Детский мир».

В честь 75-летия «Детский мир» приготовил множество сюрпризов и подарков для своих покупателей. Уже сейчас онлайн-платформы украшает обновленный логотип, магазины сети встречают гостей яркими украшениями, а в торговом зале звучат поздравления от известных всем героев любимых мультфильмов.

Также появилась красочная страница проекта, где можно узнать интересные факты из истории «Детского мира». С 8 сентября на ТВ-каналах запустится праздничная кампания, как с продуктовой, так и имиджевой концепцией. 

Читайте также:
Возрождение «Детского мира»: история любимого магазина

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail