Лента Новостей
Все новости →«Дикси» закрыла I кв. с убытком в 1,65 млрд рублей
время публикации: 13:13 27 апреля 2017 года
По итогам первого квартала 2017 года чистый убыток российского продовольственного ритейлера «Дикси» 1,65 млрд рублей в сравнении с 1,5 млрд за аналогичным период годом ранее.
Как в отчете компании, с января по март выручка снизилась на 6% год к году и составила 70 млрд рублей. LFL продажи (сопоставимые, like for like) сократились на 9,8% по причине снижения как среднего чека, так и трафика.
За отчетный период было открыло 16 новых магазинов, 89 магазинов было закрыто для повышения эффективности портфеля магазинов компании.
«Сегодня на первый план выходит способность розницы предложить покупателям оптимальное сочетание лучшей цены, удобного расположения магазина, разнообразного ассортимента, высокого качества продуктов и клиентского сервиса при сохранении гибкой операционной модели. Поэтому в первом квартале 2017 года Группа «ДИКСИ» продолжила программу трансформации своего бизнеса, начатую в прошлом году. Нашей безусловной задачей является рост эффективности всех аспектов операционной деятельности. Это касается, прежде всего, ассортиментной матрицы и развития ключевых товарных категорий, дальнейшего повышения конкурентоспособности ценового предложения «ДИКСИ», а также реализации мероприятий по выработке новых подходов к промо активности, усилению коммуникаций с покупателями и повышению качества обслуживания», - комментирует гендиректор ПАО «ДИКСИ Групп» Сергей Беляков.
Читайте также в новостях:
12:20, 12 февраля 2026
11:05, 12 февраля 2026
10:15, 12 февраля 2026
15:15, 09 февраля 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






