Лента Новостей
Все новости →Дворкович: тема торгового сбора еще не закрыта
время публикации: 15:16 04 июня 2015 года
Власти еще обсуждают вопрос, связанный с введением торгового сбора в России. Эта тема еще не закрыта, подчеркнул вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, выступая на «Неделе российского ритейла».
Торговые сборы будут введены в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе с 1 июля 2015 года. Сейчас на уровне правительства обсуждается вопрос частичной отсрочки данного проекта. Однако на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, которое проходило 1 июня, было решено пока не вводить мораторий на торговый сбор.
Как отметил Дворкович, «обсуждение этого вопроса продолжается». Вице-премьер также подчеркнул, что речь не идет о какой-то дополнительной налоговой нагрузке на тех, кто уже платит налоги.
Новые налоговые сборы устанавливаются в отношении торговых организаций и ведущих торговлю индивидуальных предпринимателей, за исключением имеющих соответствующий патент.
Читайте также в новостях:
17:25, 10 марта 2022
15:51, 26 июня 2019
12:29, 14 июня 2017
16:28, 11 октября 2016
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...